Beurer GS 400 SignatureLine black digitale Personenwaage

★★★★ (139 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 200 kg.
• Das beleuchtete LCD-Display zeigt das Gewicht in kg, lb und st an.
• Die Abschaltautomatik spart Energie und verlängert die Batterielebensdauer.
• Die Waage besteht aus Sicherheitsglas für zusätzliche Stabilität.
• Die Überlastungsanzeige warnt bei Überschreitung des maximalen Gewichts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,78 €
ab 24,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer PERSONENWAAGE Schwarz 31.00x2.8x31.00 cm XXXLutz Beurer PERSONENWAAGE Schwarz 31.00x2.8x31.00 cm ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Beurer GS 400 black Signature Line Glas-/Personenwaage cw-mobile Beurer GS 400 black Signature Line Glas-/Personenwaage Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Beurer GS 400 black Signature Line Glas-/Personenwaage, mit großer... Amazon Marketplace Beurer GS 400 black Signature Line Glas-/Personenwaage, mit großer... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 32,27 € Versand kostenfrei Gesamt 32,27 € → zum Angebot
• BEURER Personenwaage GS 400, große Trittfläche mit 8 mm weißem... Otto BEURER Personenwaage GS 400, große Trittfläche mit 8 mm weißem... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Beurer GS 400 SignatureLine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Beurer PERSONENWAAGE Schwarz 31.00x2.8x31.00 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Beurer GS 400 black Signature Line Glas-/Personenwaage cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Beurer 735.78, Beurer Personenwaage GS 400 Signature Line | digitale Glaswaage | XL smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 26,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Beurer 73578, Beurer GS 400 (200 kg) (73578) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
BEURER GS 400 BLACK 735.78 GS 400 735.78 Black Personenwaage (735.78) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
GS 400 SIGNATURE LINE schwarz Personenwaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Beurer 73578, Beurer Gs 400 Max 200kg Scale Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
BEURER GS 400 Signature Line Personenwaage schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Beurer Glaswaage GS 400SignatureBlack evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 30,40 € 30,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Beurer 73578, Beurer Glaswaage GS 400SignatureBlack etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 31,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Beurer 73578, Beurer Glaswaage Signature Line GS 400SignatureBlack (73578) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Beurer 735.78, Beurer Badezimmerwaage GS 400 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer GS 400 SignatureLine black

Beurer GS 400 SignatureLine black: Eleganz und Präzision

Die Beurer GS 400 SignatureLine black ist eine digitale Personenwaage, die durch ihr elegantes Design in Schwarz und ihre präzise Messgenauigkeit überzeugt. Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg und einer Feineinteilung von 100 g bietet sie exakte Messergebnisse. Das Sicherheitsglas sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Benutzerfreundliches LCD-Display

Das beleuchtete LCD-Display der Waage zeigt das Gewicht in Kilogramm, Pfund oder Stone an. Die Überlastungsanzeige warnt Sie, wenn das maximale Gewicht überschritten wird. Dank der digitalen Anzeige sind die Werte leicht ablesbar, was die Nutzung besonders komfortabel macht.

Beurer GS 400 SignatureLine black Test

5/5
★★★★★ Bessere Lösung mit AAA Batterien
HannaHoPraktisch April 2020

Die Waage erledigt ihre Aufgabe gut und zuverlässig. Das Beste daran ist, dass man sich sofort darauf stellen kann, ohne sie vorher einschalten zu müssen. Dank der AAA-Batterien müssen nicht so oft neue gekauft werden. Im Vergleich zu meiner vorherigen Waage, die kleine runde Batterien benötigte, ist diese viel praktischer.

Jetzt muss ich nicht mehr jeden Monat teure Batterien für 3-6€ ersetzen, was über das Jahr gerechnet mehr kostete als die Waage selbst. Daher ist diese Waage definitiv die bessere Wahl!.

5/5
★★★★★ Designer-Waage nicht nur für den großen Mann
xx Januar 2020

Die hochwertige Signature Noble-Waage überzeugt mit einem klaren, formschönen Design und einer großzügigen Sicherheitsglas-Plattform. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 200 kg ist sie ideal für Großfüßige oder Schwergewichtige. Die abgerundeten Kanten minimieren Verletzungsrisiken und das große Display mit kontrastreichen Zahlen sorgt für eine einfache Ablesbarkeit, auch für sehbehinderte Personen. Die Inbetriebnahme ist dank mitgelieferter Batterien kinderleicht.

Das stilvolle Design wird durch den handgeschriebenen Schriftzug "Signature" abgerundet. Die Signature Noble-Waage ist nicht nur benutzerfreundlich, sondern auch ein ideales Geschenk für ältere Menschen. Für nur 30 Euro bietet sie höchsten Bedien- und Sicherheitskomfort.

5/5
★★★★★ Super Design ? Abschaltautomatik ? Der Porsche unter den Personenwaagen ?
My W Januar 2020

Die Beurer Black Signature Line Personenwaage ist der Porsche unter den Körperwaagen. Mit einer großen Trittfläche aus Sicherheitsglas und einer Tragkraft von 200 Kilo eignet sie sich für die meisten Menschen. Die Waage kommt mit Batterien und Gebrauchsanweisung, besitzt eine Abschaltautomatik und ist preislich attraktiv. Der Besitzer erhält sie für 28,79€.

Wir vergeben volle Punktzahl und empfehlen den Kauf dieser hochwertigen Körperwaage von Beurer. Unsere Erfahrungen zeigen, dass sie ideal für das Badezimmer ist und das Körpergewicht präzise anzeigt. Wir hoffen, dass unsere Rezension Ihnen bei Ihrer Entscheidung hilft und beantworten gerne offene Fragen zur Waage.

5/5
★★★★★ Wie geil ist das denn?!
Iko Januar 2020

Ich habe die Waage heute ausgepackt und sofort getestet. Die Tatsache, dass normale AAA-Batterien (im Lieferumfang enthalten) und keine Knopfzellen benötigt werden, ist großartig! Die Waage steht sehr stabil und rutschfest auf dem Boden - top! Es ist super praktisch, dass man die Waage einfach betreten kann, ohne sie einschalten zu müssen - sie schaltet sich automatisch ein, misst und schaltet sich dann aus. Das große beleuchtete Display ist genial! Die Genauigkeit der Waage entspricht genau dem Gewicht, das meine vorherige Waage angezeigt hat. Ich bin wirklich zufrieden und werde meine alte Waage aufgrund der Verbesserungen beiseite legen. Diese Waage ist einfach zu empfehlen - stylisch, gut verarbeitet und absolut präzise.

5/5
★★★★★ Designerwaage.
CopterFreakz * Dezember 2019

Diese moderne Waage besticht durch ihr schlichtes, elegantes Design und hohe Verarbeitungsqualität. Die Lieferung erfolgte mit Batterien und in einer sicheren Verpackung. Mit einem Wiegebereich bis zu 200 Kilogramm ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Gewichtseinheit kann ganz einfach über einen Druckknopf eingestellt werden.

Das große Display mit dunklem Hintergrund zeigt die Zahlen deutlich und gut lesbar an. Das Wiegen erfolgt präzise und unkompliziert, indem man sich einfach auf die Waage stellt und auf das blinkende Display wartet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist unschlagbar. Insgesamt verdient diese Waage mit ihrem edlen Design klare fünf Sterne. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Eine super Waage
von einer Kundin Mai 2023

Die digitale große Anzeige ist wirklich toll. Allerdings ist es wichtig, die Waage an einem festen Ort zu platzieren. An verschiedenen Stellen gewogen ergeben sich teilweise Unterschiede von bis zu 4 KG. Daher ist es ratsam, einen festen Standort zu finden und nur dort zu wiegen.

Meinungen 1 bis 6 von 139

Beurer Personenwaage

Allgemeine Daten
schwarz
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Ausstattung
Abschaltautomatik, beleuchtetes Display
Eigenschaften
LCD, digital
100 g
200 kg
Überlastung
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Maße & Gewicht
31 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,8 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram