Beurer CompactPower MG 89 Massagegeräte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Massagepistole bietet effektive Anwendungen für den gesamten Körper, von Armen und Beinen bis zu Rücken und Nacken.
• Mit drei austauschbaren Massageköpfen und vorprogrammierten Anwendungen lässt sich die Behandlung individuell an verschiedene Körperbereiche anpassen.
• Der leistungsstarke Akku ermöglicht eine Betriebszeit von bis zu 240 Minuten, ideal für intensive Massagesitzungen oder den mobilen Einsatz.
• Dank des ergonomischen Designs und des geringen Betriebsgeräuschs von nur 46 dB bietet das Gerät komfortable Anwendungen für zuhause und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,95 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,95 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,05 €
ab 46,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer MG 89 CompactPower Massage Gun Massagegerät CYBERPORT Beurer MG 89 CompactPower Massage Gun Massagegerät 5-7 Werktage 46,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• BEURER 10434, Beurer MG 89 Massage Gun 0815 Onlinehandel BEURER 10434, Beurer MG 89 Massage Gun Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 49,00 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
• BEURER Massagepistole MG 89 kraftvolles Muskelmassagegerät mit 3 Aufsätzen, Otto BEURER Massagepistole MG 89 kraftvolles Muskelmassagegerät mit 3 Aufsätzen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• Beurer MG 89 Compact Power Massagegerät Amazon Marketplace Beurer MG 89 Compact Power Massagegerät 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Beurer MG 89 CompactPower Massage Gun Massagegerät ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 46,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Beurer 10434, Beurer MG 89 (5 Stufen, 240 min) (10434) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
BEURER 10434, Beurer MG 89 Massage Gun 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 49,00 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Beurer MG 89 CompactPower Massage Gun Massagegerät Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
MG 89 Compact Power Massagegerät expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
MG 89 Compact Power, Massagegerät Alternate (1) Angebotsinfo 4 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Beurer MG 89 CompactPower Massagepistole (10434) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
beurer Massagepistole MG 89 CompactPower, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,61 € → zum Angebot
BEURER Massagepistole MG 89 kraftvolles Muskelmassagegerät mit 3 Aufsätzen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
BEURER Massagepistole "MG 89 kraftvolles Muskelmassagegerät mit 3 Aufsätzen" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
BEURER 10434, Beurer MG 89 Compact Power Massage Gun 10434 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
BEURER MG 89 Compact Power Massagegerät (Aktivierung und Regeneration durch gezielte netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer CompactPower MG 89

Beurer CompactPower MG 89 für tiefenwirksame Entspannung

Entdecken Sie die Kunst der professionellen Selbstmassage mit diesem leistungsstarken Massagegerät. Speziell konzipiert für Anwender, die Wert auf effektive Muskelregeneration legen, bietet das Gerät eine vielseitige Lösung für den ganzen Körper. Von der gezielten Behandlung verspannter Nackenbereiche bis hin zur sanften Fußreflexzonenmassage – dieses System passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein ganzheitliches Wohlbefinden.

Maßgeschneiderte Anwendungen für optimale Ergebnisse

Die Vielseitigkeit dieses Massagegeräts zeigt sich in seinen drei vorprogrammierten Anwendungen, die präzise auf unterschiedliche Körperregionen abgestimmt sind. Mit drei speziellen Massageköpfen lässt sich die Intensität individuell regulieren – vom sanften Streichen bis zur kraftvollen Tiefenmassage. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine mühelose Handhabung, sodass Sie auch schwer erreichbare Stellen wie den unteren Rücken bequem behandeln können. Dank der Kabel-Fernbedienung behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Massage-Session.

Beurer CompactPower MG 89 Test

4/5
★★★★☆ Nichts für mich…
von Sylvia S. Oktober 2025

Ich hatte eine andere Erwartung an dieses Gerät. Selbst bei der niedrigsten Einstellung fühlt es sich an, als würde ein Presslufthammer meinen Nacken bearbeiten, und die Vibrationen strahlen bis in den Kopf aus. Ich halte bereits sanft drauf; würde ich fester drücken, hätte ich noch mehr Kopfschmerzen. Jeder muss für sich selbst entscheiden.

Trotzdem gebe ich 4 Sterne, da die Verarbeitung ausgezeichnet ist. Der Rest ist Geschmacksache – was dem einen guttut, kann für den anderen ungeeignet sein. Für mich war es leider nichts, daher geht es zurück!.

5/5
★★★★★
von Tulay C. September 2025

Sehr gut das Massagegerät. Perfekt 👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Beurer Massagegeräte

Allgemeine Daten
Arme, Bauch, Beine, Füße, Hände, Nacken, Rücken, Schulter, ganzer Körper
3 Stk.
Akku
46 dB
240 Min.
ergonomisch
5 Watt
Kabel-Fernbedienung
3
Massagepistole
unterwegs
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram