BettwarenShop Daunendecke Comfort medium 60% Daunen, 40% Federn 240x220 cm

• Die Füllung besteht aus 60% Daunen und 40% Federn, was für eine optimale Wärmeisolierung und gleichzeitig für eine angenehme Leichtigkeit sorgt.
• Der Bezug aus Baumwolle und Satin bietet ein weiches und angenehmes Hautgefühl sowie eine edle Optik.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird ein ausgeglichenes Schlafklima ohne Schwitzen oder Frieren gewährleistet.
• Die Decke ist für Allergiker geeignet und lässt sich problemlos bei bis zu 60°C waschen, was die Hygiene und Pflegeleichtigkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
ab 269,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BETTWARENSHOP Daunenbettdecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen 40% Federn,... Otto BETTWARENSHOP Daunenbettdecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen 40% Federn,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
• BettwarenShop Daunendecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen, 40% Federn... Bettwaren-Shop BettwarenShop Daunendecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen, 40% Federn... 2-3 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Bettwaren-Shop Daunendecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen, 40% Federn... Kaufland Bettwaren-Shop Daunendecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen, 40% Federn... 1-2 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Varianten: BettwarenShop Comfort medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
BETTWARENSHOP Daunenbettdecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen 40% Federn, Bezug: ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € 269,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
BettwarenShop Daunendecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen, 40% Federn 240x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Bettwaren-Shop Daunendecke Comfort medium, Füllung: 60% Daunen, 40% Federn 240x220 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht BettwarenShop Daunendecke Comfort medium 60% Daunen, 40% Federn 240x220 cm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der BettwarenShop Daunendecke Comfort medium

Für alle, die nach einer perfekten Balance zwischen Wärme und Leichtigkeit suchen, bietet die BettwarenShop Daunendecke Comfort medium 60% Daunen, 40% Federn 240x220 cm genau das Richtige. Diese hochwertige Daunendecke kombiniert die Weichheit und Wärmeisolierung von Daunen mit der Stabilität und Langlebigkeit von Federn, um Ihnen einen ungestörten und erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Dank der großzügigen Maße von 240x220 cm ist sie ideal für Doppelbetten geeignet und bietet ausreichend Platz für eine komfortable Nachtruhe.

Warum diese Daunendecke Ihr Schlafzimmer verändern wird

Nicht nur die Füllung macht diese Decke zu einem Must-have in jedem Schlafzimmer. Der Bezug aus hochwertiger Baumwolle und Satin sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und verleiht der Decke eine edle Optik. Zudem ist die Decke für Allergiker geeignet und kann bei bis zu 60°C gewaschen werden, was die Pflege besonders einfach macht. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie weder schwitzen noch frieren und somit einen tiefen und erholsamen Schlaf genießen können.

BettwarenShop Daunendecke Comfort medium 60% Daunen, 40% Federn 240x220 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BettwarenShop Daunendecke Comfort medium 60% Daunen, 40% Federn 240x220 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle, Satin
220 x 240 cm
atmungsaktiv, für Allergiker
Daunen, Federn
40% Federn, 60% Daunen
Daunendecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram