Traumschlaf Daunendecke Arktis medium Daunen 10% Federn 155x200 cm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Bezug besteht aus feinem Mako-Edelsatin, 100% Baumwolle, was für eine weiche und geschmeidige Haptik sorgt.
• Die ergonomische Steppung gewährleistet eine gleichmäßige Verteilung der Füllung und verhindert das Verrutschen.
• Die Füllung setzt sich aus 70% feinster Hanffaser und 30% Baumwolle zusammen, was für eine natürliche Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung sorgt.
• Ein Füllgewicht von 400 g macht die Decke ideal für die Nutzung in wärmeren Monaten.
• Die Decke ist mit der SanProCare Sensitive Ausrüstung versehen, die für eine zusätzliche Hygiene und Pflegeleichtigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,99 €
Ø 181 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,99 €
Ø 181 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 179,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% Otto TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x200... Bettwaren-Shop Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x200... 2-3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x200... Kaufland Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x200... 1-2 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Daunenbettdecke Arktis, Füllung: 90% Daunen 10% Federn, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x200 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Traumschlaf Daunendecke Arktis medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 155x200 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Daunendecke Arktis medium Daunen 10% Federn 155x200 cm

Entdecken Sie die Vorteile der Traumschlaf Daunendecke Arktis medium

Die Traumschlaf Daunendecke Arktis medium Daunen 10% Federn 155x200 cm bietet ein optimales Schlafklima durch ihre einzigartige Zusammensetzung. Die Kombination aus Daunen und Federn sorgt für eine ausgezeichnete Wärmeisolation und gleichzeitig für eine angenehme Leichtigkeit. Diese Decke passt sich perfekt an die Körpertemperatur an und unterstützt einen erholsamen Schlaf.

Traumschlaf Daunendecke Arktis medium Daunen 10% Federn 155x200 cm Test

5/5
★★★★★ Mega lecker
Ulrike R August 2022

Ich liebe sie aber es gibt in Deutschland kaum ein Laden wo man sie kaufen kann. Daher hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
155 x 200 cm
Baumwolle, Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
Daunendecke, Kassettenbett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram