billerbeck Greta E 14155x220cm Winter Bettdecke (8551610002) Daunendecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial aus Baumwolle sorgt für ein natürliches und hautfreundliches Schlafgefühl.
• Die Füllung besteht aus einer Mischung aus Baumwolle, Daunen und Federn, die für eine optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit sorgt.
• Die Bettdecke ist als Daunendecke kategorisiert, was für eine hohe Qualität und Langlebigkeit spricht.
• Mit dem Pflegehinweis: waschbar lässt sich die Bettdecke einfach und hygienisch reinigen.
• Die Decke kann bis zu 60°C gewaschen werden, was die Entfernung von Hausstaubmilben und Allergenen erleichtert.
• Als Winterdecke konzipiert, bietet sie zusätzliche Wärme in den kältesten Nächten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,49 €
Ø 284 €
284,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,49 €
Ø 284 €
284,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,49 €
ab 284,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis billerbeck Daunenbettdecke E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm,... Otto billerbeck Daunenbettdecke E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 284,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,44 € → zum Angebot
• billerbeck Daunenbettdecke "E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm,... Quelle billerbeck Daunenbettdecke "E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm,... 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
• billerbeck Daunenbettdecke "E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm,... BAUR billerbeck Daunenbettdecke "E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm,... 1 Woche 284,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.49 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
billerbeck Daunenbettdecke E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm, Sommer, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 284,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,44 € → zum Angebot
billerbeck Daunenbettdecke "E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm, Sommer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
billerbeck Daunenbettdecke "E14 Greta, Bettdecke in 135x200 cm, 155x220 cm, Sommer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 284,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht billerbeck Greta E 14155x220cm Winter Bettdecke (8551610002)

Entdecken Sie die Wärme der billerbeck Greta E 14155x220cm Winter Bettdecke

Wenn die kalten Nächte hereinbrechen, ist eine hochwertige Winterbettdecke unverzichtbar. Die billerbeck Greta E 14155x220cm Winter Bettdecke (8551610002) bietet nicht nur außergewöhnlichen Komfort, sondern auch die Wärme, die Sie für eine erholsame Nacht benötigen. Gefertigt aus einer Kombination hochwertiger Materialien, verspricht diese Bettdecke eine optimale Wärmeisolierung und ein angenehmes Schlafklima.

billerbeck Greta E 14155x220cm Winter Bettdecke (8551610002) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einem Kunden November 2020

Deutsches Produkt was preislich total in Ordnung geht, Qualität passt auch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
Baumwolle, Daunen, Federn
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram