Betaisodona Lösung (30 ml) Wundlösung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundlösung Darreichungsform: Lösung Menge: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,03 €
Ø 5 €
5,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,07 €
Menge in ml
100 ml1000 ml30 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,03 €
Ø 5 €
5,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,07 €
ab 5,03 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01931491, Betaisodona Lösung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 167,67 /... APONEO PZN-DE 01931491, Betaisodona Lösung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 167,67 /... siehe Shop 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
• BETAISODONA Lösung 30 ml ayvita BETAISODONA Lösung 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 01931491, HERMES Arzneimittel Betaisodona Lösung 30 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01931491, HERMES Arzneimittel Betaisodona Lösung 30 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Betaisodona® Lösung 30 ml – Antiseptikum mit Povidon-Iod zur Desinfektion... Amazon Marketplace Betaisodona® Lösung 30 ml – Antiseptikum mit Povidon-Iod zur Desinfektion... Auf Lager 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Varianten: Betaisodona Lösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.03 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01931491, Betaisodona Lösung Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 167,67 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
BETAISODONA Lösung 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,27 € 175,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, HERMES Arzneimittel Betaisodona Lösung 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, HERMES Arzneimittel Betaisodona Lösung, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Betaisodona Lösung 100 mg/ml 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,45 € 181,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, HERMES Arzneimittel Betaisodona Loesung 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,78 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, Hermes Arzneimittel 13008, Hermes Arzneimittel BETAISODONA Lösung ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, Hermes Arzneimittel BETAISODONA LÖSUNG 30 ml Lösung 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Betaisodona Lösung 30 ml 01931491_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, Hermes Arzneimittel BETAISODONA LÖSUNG 30 ml Lösung, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
BETAISODONA Lösung 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,65 € 221,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01931491, Hermes Arzneimittel Betaisodona 30 ml, Grundpreis: € 228,33 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,68 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Betaisodona Lösung (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich eine große Menge gefunden!
Rosalie M November 2024

Povidon-Iod (Betaisodona) erweist sich als zuverlässiges Desinfektionsmittel bei Immunsuppression: wirkt antiseptisch auch gegen Erreger, die herkömmliche Mittel nicht abtöten, brennt nicht auf Haut oder Schleimhäuten und ist dünnflüssig genug für großflächige Desinfektion von Bad, WC und Händen. Ideal zur sicheren Wundversorgung, Portpflege oder bei entzündeter Akne. Für längere Einwirkzeit oder Haftung am Mund ist die klebende Betaisodona-Salbe besser geeignet, jedoch sind 25‑g‑Dosen schnell aufgebraucht und teuer.

Die 1‑Liter‑Lösung (ca. 52 €) bietet daher ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: empfehlenswerte antiseptische Desinfektion für Haushalte mit hohem Bedarf.

5/5
★★★★★ 👍
JoannaMonika Juni 2025

Super,danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verwendbarkeit von Betaisadona.
Hans L Mai 2025

das flüssige Betaisadona kann sehr vielseitig verwendet werden; z. B. : auch als Schleimhautantiseptikum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wundlösung
Lösung
30 ml
Povidon-Jod
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram