Bessey GZ80-2K Einhandzwinge

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandzwinge Ausladung: 120 mm Bemerkung: Schienenprofildicke: 11 mm / Spannkraft bis zu 6. 000 N / Werkzeuglos wechselbare Druckplatten (ab 80 mm Ausladung)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,93 €
Ø 64 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,93 €
Ø 64 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,29 €
ab 61,93 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 800 x 120 mm 2-Komponenten-Griff - GZ80-2K banemo Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 800 x 120 mm 2-Komponenten-Griff - GZ80-2K Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 61,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
• Bessey Apriete GZ-2K 800x120mm Amazon Bessey Apriete GZ-2K 800x120mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 800/120 GZ80-2K Otto Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 800/120 GZ80-2K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.93 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 800 x 120 mm 2-Komponenten-Griff - GZ80-2K ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 61,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
Bessey Apriete GZ-2K 800x120mm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff Ausladung: 120 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 66,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge 2K-Griff 800x120mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ80-2K, Spannweite 800 mm Ausladung 120 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge GZ80-2K, 800mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft 6000N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 73,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 78,03 € → zum Angebot
RIAL BS_GZ80_2K, RIAL Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ mit 2K-Griff Nr. GZ 80-2K Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 75,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Bessey GZ80-2K, Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spann-W.800mm A.120mm 2-K-Griff BESSEY Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 77,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,58 € → zum Angebot
BESSEY GZ80-2K, Bessey GZ80-2K Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):800 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 800/120 Breite 28 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Bessey Original Ganzstahl-Schraubzwinge GZ mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 80,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Bessey GZ80-2K, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K (800 mm) (GZ80-2K) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey GZ80-2K Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Kunde 4 Dezember 2021

Ich habe mehrere Bessey Zwingen in verschiedenen Größen gekauft und bin von ihrer Kraft, Qualität und Stabilität überzeugt. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, sind sie meiner Meinung nach die besten. Die Funktionalität ist vergleichbar mit anderen Zwingen auf dem Markt.

Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Robust, stark und wertig
Stevens Juni 2021

Die Schraubzwingen überzeugen mit robuster Metall-Ausführung (außer Griff), leichtgängiger Führung und kräftigem Verschrauben. Ich fixierte damit schwere Vierkantrohre an Stahlstützen zur Stabilisierung — sie sitzen absolut fest. Dank der metallischen Teile eignen sie sich sogar zum Schweißen. Ideal für Werkstatt- und Montageeinsätze.

5/5
★★★★★ Artikel wie erwartet
Käufer April 2016

Vor dem Kauf einer Schraubzwinge ist es wichtig, den Einsatzzweck und die Umgebung zu berücksichtigen. Es ist ratsam, sich über die verschiedenen Arten, Einsatzgebiete und Werkstoffe der Zwingen zu informieren, um eine passende Auswahl zu treffen. Bessey bietet hierfür umfassende Informationen auf ihrer Website. Ich persönlich bin mit meiner Schraubzwinge sehr zufrieden und würde sie ohne Zweifel erneut kaufen. Es lohnt sich, vorab gründlich zu recherchieren, um unerwartete Probleme zu vermeiden und die richtige Entscheidung zu treffen.

5/5
★★★★★ Stabil & griffig.
Heiko Mai 2014

Diese robuste Schraubzwinge überzeugt mit ihrer Stabilität und Belastbarkeit. Der Kunststoffgriff mit Gummierung ist im Vergleich zu einem Holzgriff mein Favorit, da die Kraftübertragung einfacher ist. Nach 20 Jahren kann ein Holzgriff etwas instabil werden, deshalb empfehle ich die Variante mit Kunststoffgriff.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Einhandzwinge
Weitere Eigenschaften
120 mm
Schienenprofildicke: 11 mm / Spannkraft bis zu 6. 000 N / Werkzeuglos wechselbare Druckplatten (ab 80 mm Ausladung)
2.870 g
Werkzeugstahl
28 mm
11 mm
800 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram