Bessey UniKlamp UK 160/80 Schraubzwinge

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 80 mm Bemerkung: Spannkraft bis zu 1. 500 N / Spreizweite vorn: 172-270 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,40 €
Ø 19 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,40 €
Ø 19 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 19,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey UniKlamp UK 160/80 | UK16 Kaufland Bessey UniKlamp UK 160/80 | UK16 2 Werktage 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
• UNIKLAMP UK 160/80 Amazon UNIKLAMP UK 160/80 Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Bessey Leichte Korpuszwinge UniKlamp UK - UK16 tuul.zone Bessey Leichte Korpuszwinge UniKlamp UK - UK16 8-10 Werktage 21,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.4 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bessey UniKlamp UK 160/80 | UK16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
UNIKLAMP UK 160/80 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Bessey Leichte Korpuszwinge UniKlamp UK - UK16 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Bessey UK16 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):160mm Ausladungs-Maße:80mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Bessey UK16, Bessey UK16 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):160mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Bessey UK16, Bessey Korpuszwinge UniKlamp 160 mm - UK16 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 22,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge UniKlamp UK 160/80 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
BESSEY Leichte Korpuszwinge UniKlamp UK16, Spannweite 160 mm Ausladung 80 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Bessey UK16 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):160 mm Ausladungs-Maße:80 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
BESSEY UniKlamp UK16 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,12 € 23,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
BESSEY UK16, BESSEY UniKlamp UK16 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 23,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Bessey UniKlamp 160 / 80 250/120/60 tecfox FNdigital Angebotsinfo 7 Werktage 25,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.

Bessey UniKlamp UK 160/80 Test

5/5
★★★★★ Top Korpuszwinge
Hury M Oktober 2025

Robuste, preiswerte Korpuszwingen für die Holzwerkstatt: erleichtern Verleimungen, bieten ausreichende Presskraft und werden bei mir täglich eingesetzt. Hinterlassen keine Abdrücke am Werkstück – ideal für saubere, markfreie Holzverbindungen.

5/5
★★★★★ Praktisch und präzise
Busch, C August 2025

Praktische Schraubzwinge: leicht zu bedienen und holzschonend – schützt das Material, sodass zusätzlicher Schutz nicht nötig ist. Vielseitig einsetzbar, lässt sie sich zum Spreizen verwenden, indem der bewegliche Teil einfach umgedreht aufgesetzt wird.

4/5
★★★★☆ Endanschlage fehlen
jimmycd Februar 2026

Hervorragende Qualität, auch wenn die Feinjustierung etwas fummelig ist. Plastik-Endanschläge fehlten, deshalb habe ich nicht zurückgeschickt, sondern bei Bessey Ersatz angefragt – mal sehen.

5/5
★★★★★ Korpus Zwingen
Schalterblende Februar 2026

Die Zwingen sind super gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
80 mm
Spannkraft bis zu 1. 500 N / Spreizweite vorn: 172-270 mm
620 g
Werkzeugstahl
20 mm
5 mm
Bessey UniKlamp
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram