Bessey Cutter-Messer (DBKPH-EU) Cuttermesser

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Werkzeugstahl Länge: 225 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Klingen-Klappmesser DBKPH-EU - mit Kunststoffgriff - 160mm werkzeug-guenstig.eu Bessey Klingen-Klappmesser DBKPH-EU - mit Kunststoffgriff - 160mm 1-3 Werktage 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• BESSEY Erdi Klingen-Klappmesser mit Kunststoffgriff DBKPH-EU, 160 mm... Amazon BESSEY Erdi Klingen-Klappmesser mit Kunststoffgriff DBKPH-EU, 160 mm... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Bessey Messerklinge QuickFix Trapezenmesser DBKPH-EU Messer mit Kunsts Otto Bessey Messerklinge QuickFix Trapezenmesser DBKPH-EU Messer mit Kunsts lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Klingen-Klappmesser DBKPH-EU - mit Kunststoffgriff - 160mm ✓ Bester Preis werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
BESSEY Klingen-Klappmesser DBKPH-EU mit Komfort-Kunststoffgriff werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
BESSEY Klingen-Klappmesser 160mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 15,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Klingen-klappmesser Dbkph-eu Mit Komfort-kunststoffgriff - Bessey ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Bessey Cuttermesser mit Kunststoffgriff - DBKPH-EU tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Klingen-Klappmesser DBKPH-EU Alternate (1) Angebotsinfo 2 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
BESSEY Erdi Klingen-Klappmesser mit Kunststoffgriff DBKPH-EU, 160 mm Gesamtlänge 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
BESSEY Erdi Klingen-Klappmesser mit Kunststoffgriff DBKPH-EU, 160 mm Gesamtlänge 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Erdi Universalmesser DBKPH-EU Gesamt-L.160mm klappbar elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,23 € → zum Angebot
Bessey Klingen-Klappmesser - DBKPH-EU Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Bessey Klingen-Klappmesser mit Kunststoffgriff DBKPH-EU contorion Angebotsinfo 1 Werktag 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
BESSEY Klingen-Klappmesser DBKPH-EU evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,15 € 20,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey Cutter-Messer (DBKPH-EU) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah September 2016

Schneller und unkomplizierter Versand, stabiles und gutes Cutter-Messer. Angenehmer Griff für präzises Arbeiten. Empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Johannes G Mai 2016

Das praktische Taschenmesser wird mit 5 zusätzlichen Trapezklingen geliefert und lässt sich einfach öffnen und schließen. Einmal den Dreh raus, liegt es gut in der Hand und rutscht nicht. Die Klinge ist stabil und verbiegt sich nicht bei intensivem Gebrauch.

Ideal für schwerere Arbeiten, da es fest am Gürtel sitzt und präzise Schnitte ermöglicht. Ein nützliches Werkzeug, das Sicherheit und Effizienz vereint.

5/5
★★★★★ Bestes Cuttermesser Teppichmesser
Felix F Juni 2015

Dieses Messer ist ein Muss für jeden Werkzeugkoffer, da es extrem scharf und einfach zu bedienen ist. Es verfügt über eine auswechselbare Doppelklinge und wird ohne Aufbewahrungstasche geliefert. Dank des verriegelten Klappmechanismus ist es sicher in der Handhabung. Allerdings erfordert es auch Aufmerksamkeit, da es bei Unachtsamkeit leicht zu Verletzungen führen kann.

Das Set enthält mehrere Ersatzklingen und kann zu einem erschwinglichen Preis erworben werden. Ideal für den täglichen Gebrauch oder als Ergänzung zu anderen Werkzeugen.

5/5
★★★★★ Scharfes Teil
Harald B Januar 2014

Dieses Messer hat meine Erwartungen definitiv erfüllt, besonders während eines Umzugs. Die zusätzlichen Features wie der Klapp-Mechanismus und das Klingen-Reservoir machen es besonders wertvoll. Obwohl der Preis stolz ist, lohnt es sich. Allerdings habe ich eine günstigere Version dieses Messers bei ATU (COXB897930) gefunden, die anscheinend identisch ist, aber zum halben Preis erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöne praktischer Cutter
Rubberist Juni 2013

Ich habe bisher nur günstige Cutter verwendet, aber dieser hier übertrifft meine Erwartungen, schon allein aufgrund des Preises. Er liegt gut in der Hand und sorgt für ein sicheres Gefühl beim Schneiden, dank des ergonomisch geformten Griffs. Ich habe ihn zum Verlegen von Teppichen benutzt und kann ihn nur empfehlen.

Der Cutter erfüllt seinen Zweck perfekt und ist sein Geld definitiv wert. Ideal für verschiedene Anwendungen im Haushalt.

5/5
★★★★★ DER Cutter
Claus D April 2013

Der Bessey-Cutter überzeugt durch sein massives Gehäuse und seine Funktionalität, die an ein Taschenmesser erinnert. Die neue Klinge lässt sich sicher und fest einlegen, Ersatz befindet sich im hinteren Teil. Die Klinge kann schnell ausgeklappt und sicher festgestellt werden.

Ein Druck auf den hinteren Riegel und die Klinge lässt sich wieder einklappen. Die Klingen sind sehr scharf und jederzeit austauschbar. Mit diesem Cutter kann mühsames Schleifen von Messern vermieden werden. Für den Autor ist der Bessey-Cutter der ultimative Cutter und hat alle anderen Cutter ersetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Werkzeugstahl
Bessey DBK
Eigenschaften
Daumenkissen für max., Komfort Kunststoffgriff
181 g
225 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram