Jokari Standard No. 28H Kabelmesser Abisolierer

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierer Material Werkzeug: Werkzeugstahl Serie: Jokari Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,08 €
ab 7,22 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jokari 460075, Jokari Kabelmesser Nr. 28 H Standard, mit Hakenklinge, für... Dönges GmbH & Co. KG Jokari 460075, Jokari Kabelmesser Nr. 28 H Standard, mit Hakenklinge, für... siehe Shop 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
• JOKARI Kabelmesser Standard Nr. 28H zum Abisolieren von runden Leitungen Amazon JOKARI Kabelmesser Standard Nr. 28H zum Abisolieren von runden Leitungen Auf Lager 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Jokari Cuttermesser Kabelmesser Nr. 28 H Standard, mit Hakenklinge Otto Jokari Cuttermesser Kabelmesser Nr. 28 H Standard, mit Hakenklinge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,08 € Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.22 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Jokari Kabelmesser Nr. 28 H Standard, mit Hakenklinge, für Kabel-Ø 8 - 28 mm ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 7,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Jokari 460075, Jokari Kabelmesser Nr. 28 H Standard, mit Hakenklinge, für Kabel-Ø 8 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Jokari 10282, JOKARI Abisoliermesser Standard No. 28H für Rundkabel passend für Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
JOKARI Kabelmesser Standard Nr. 28H zum Abisolieren von runden Leitungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € 0.05 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
JOKARI Kabelmesser Standard Nr. 28H zum Abisolieren von runden Leitungen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € 0.05 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
JOKARI Kabelmesser mit Hakenklinge gelb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Jokari Abmantelungsmesser No. 28H Standard, 10282, 170 mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Perel - Jokari Kabelmesser Mit Hakenklinge Gelb Elektrikerwerkzeug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Jokari Kabelmesser HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 10,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Jokari Kabelmesser mit Hakenklinge OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Kabelmesser Ø 8 - 28 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
JOKARI 10282, Jokari 10282 JOKARI Kabelmesser Geeignet für Rundkabel 8 bis 28 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jokari Standard No. 28H Kabelmesser Test

5/5
★★★★★ Unabdingbar für Elektroinstallation
J. Januar 2024

Das Kabelmesser ist ein unverzichtbares Werkzeug für die Elektroinstallation zu Hause. Das Abisolieren der äußeren Isolierung gelingt problemlos, nur das Abisolieren in der Nähe der Wand gestaltet sich etwas schwierig. Der Schutz aus Kunststoff über der Klinge ist besonders praktisch, um Verletzungen beim Suchen nach dem richtigen Werkzeug zu vermeiden.

Wer einmal die Qualität von Jokari gewohnt ist, wird sich nicht mehr davon trennen wollen. Ein wirklich tolles Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Der Klassiker. Robust und Scharf
Martin F Mai 2023

Manchmal müssen dicke Kabel abgemantelt werden. Das Kabelmesser ist dafür perfekt geeignet. Ich habe erfolgreich ein 5x10 mm² NYY abgemantelt. Der Längsschnitt funktioniert einwandfrei, das scharfe Messer wird mit Schutzkappe geliefert. Ein nützliches Werkzeug für alle, die Kabel abmanteln müssen.

5/5
★★★★★ Brauchbares Gerät für die Kabelbearbeitung
Robert G April 2023

Verwende das Kabelmesser täglich bei der Arbeit und es ist unverzichtbar geworden. Besonders praktisch ist die Hakenklinge für schwer erreichbare Kabel- und Sicherungsverteilungen sowie zum Abmanteln von Flachkabeln. Mein erstes Kabelmesser hielt über 10 Jahre bei täglichem Gebrauch stand. Ich kann den Kauf nur empfehlen, sowohl für Profis als auch für Anfänger.

5/5
★★★★★ Praktisches Werkzeug
P.S.K. Mai 2020

Ich habe dieses Kabelmesser für Elektro-Arbeiten zu Hause gekauft, nachdem ich mit anderen Werkzeugen Phasen beschädigt hatte. Bisher bin ich sehr zufrieden damit, es funktioniert einwandfrei. Man muss nur etwas Übung haben, da man z. B. die Schnitttiefe einstellen kann.

5/5
★★★★★ Qualitatives Kabelmesser
Tobi März 2020

Dieses hochwertig verarbeitete Messer ermöglicht ein ergonomisches und ermüdungsfreies Arbeiten. Die Klingen sind äußerst scharf und bleiben trotz täglicher Nutzung lange scharf. Es ist wichtig, die mitgelieferte Schutzkappe zu verwenden, um Verletzungen bei Nichtgebrauch der Hakenklinge zu vermeiden.

Ein Ersatzmesser im Handgriff sorgt für zusätzliche Sicherheit und Flexibilität. Keyword: hochwertig verarbeitetes Messer, ergonomisches Arbeiten, scharfe Klinge, Schutzkappe, Ersatzmesser, Baustelle, lange scharf.

5/5
★★★★★ Supergeil
technik p Dezember 2019

Das Kabelmesser ist wirklich top! Mit ihm macht das Abisolieren sogar fast Spaß. Früher habe ich das überhaupt nicht gerne gemacht. Aber Vorsicht, fahrt das Messer nicht zu weit heraus, sonst könnt ihr die einzelnen Mäntel innen beschädigen. Besser langsam herantasten.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Abisolierer
Werkzeugstahl
Jokari Standard
Eigenschaften
0 / zum Abmanteln aller gängigen Rundkabel / Klingen Titan-Nitrid beschichtet, 0 x 2, 9 x 3, Maße ca.:17, dadurch höhere Schnittgeschwindigkeit, geringerer Verschleiß, verschleißfestem Polyamid /mit Titan-Nitrid beschichteter Hakenklinge
78,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram