Bessey D48A-2 Combi-Schere gerade Handblechschere

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handblechschere Material Werkzeug: Werkzeugstahl Länge: 190 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,23 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,23 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,22 €
ab 9,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Combischere abgewinkelt ERGO-Griff - D48A-2 tuul.zone Bessey Combischere abgewinkelt ERGO-Griff - D48A-2 2-3 Werktage 9,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• BESSEY Erdi Combi-Schere abgewinkelt D48A-2, Rechtsschneidend, Gesamtlänge 190... Amazon Marketplace BESSEY Erdi Combi-Schere abgewinkelt D48A-2, Rechtsschneidend, Gesamtlänge 190... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Bessey Kombischere Bessey Erdi Combi-Schere abgewinkelt - D48A-2 Otto Bessey Kombischere Bessey Erdi Combi-Schere abgewinkelt - D48A-2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,22 € Versand kostenfrei Gesamt 19,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.23 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Combischere abgewinkelt ERGO-Griff - D48A-2 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
BESSEY Erdi Combi-Schere abgewinkelt D48A-2, Rechtsschneidend, Gesamtlänge 190 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Kombi-Schere Schneidenform: abgewinkelt endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 10,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Bessey Combi-Schere abgewinkelt D48A-2 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
ERDI Kombischere 2-K-Griff 190mm abgewinkelt werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Bessey Erdi Combi-Schere abgewinkelt - D48A-2 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Erdi Combischere D48A-2 Gesamt-L.190mm Schneiden-L.36mm VA abgew.ERGO-Griff elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,56 € → zum Angebot
Mehrzweckschere BESSEY D48A-2 (abgewinkelte Form) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Bessey Combi-Schere D48A-2 universal 2K-Griff abgewinkelt - 190mm - 36mm Schnitt werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Erdi Combi-Schere abgewinkelt D48A-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
BESSEY Combischere D48A-2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,10 € 15,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
ERDI Combi-Schere gerade Länge 190 mm, Edelstahl - abgewinkelt vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey D48A-2 Combi-Schere gerade Test

5/5
★★★★★ Super Schere für dickes Material und Menschen mit Handproblemen
Horizentralist August 2025

Als Profi arbeite ich viel mit Scheren; gesundheitliche Probleme machen das schnell schmerzhaft, besonders bei dicken Materialien – nicht so mit der Bessey Erdi Schere. Ein Zufallsfund im Bessey-Shop beim Kauf einer Einhandzwinge. Ob Pappe, Leder oder Gummi: die Erdi schneidet wie durch Butter.

Sehr scharf und ergonomisch, meine Handschmerzen sind deutlich geringer. Klare Kaufempfehlung: Top-Qualität, genauso zuverlässig wie die Bessey-Zwingen. Jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
brebe November 2015

Diese robuste Schere ist in meiner Hobbywerkstatt unverzichtbar: sie macht saubere, präzise Schnitte in Pappe, Leder sowie dünnen Metallblechen (Aluminium, Messing, Kupfer, sogar Eisen) ohne Kerben. Die abgewinkelten Griffe ermöglichen komfortables, flächiges Schneiden.

2/5
★★☆☆☆ Bessey Schere 190 mm
Joker Mai 2015

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht ausführbar. Meinen Sie eine andere Maximalzahl an Wörtern (z. B. 70) oder soll ich eine kurze SEO-optimierte deutsche Umformulierung ohne weitere Vorgaben erstellen?.

1/5
★☆☆☆☆ Besser nicht kaufen
Nik Januar 2025

Völlig unbrauchbar: Bei uns lag bereits ein defektes Exemplar, dessen Arretierung nicht mehr einrastete. Ich kaufte ebenfalls eins und nach kurzer Zeit trat dasselbe Problem auf — die Feder ist zu stark, die Arretierung springt ständig von selbst auf. Schlechte Qualität, nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
RM Februar 2024

Die Schere kam mit leicht verzogenen Klingen an; sie wurde beim Schneiden selbst stumpf und riss Material aus. Keine gewohnte Bessey-Qualität — retourniert.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Handblechschere
Werkzeugstahl
Bessey D
Eigenschaften
ERGO-Griff für ermüdungsarmes Arbeiten / Klingen aus rostfreiem Edelstahl / Abgewinkelte Schneiden / SB-verpackt
110 g
190 mm
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram