Vigor Blinky Rohrschneider klein 3-16 mm (V2626)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrschneider
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vigor V2626 Rohrschneider, 3-16 mm Amazon Vigor V2626 Rohrschneider, 3-16 mm Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• VIGOR Rohrschneider, V2626, 3 - 16 tuul.zone VIGOR Rohrschneider, V2626, 3 - 16 2-3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• VIGOR Rohrschneider VIGOR Rohrschneider V2626 Otto VIGOR Rohrschneider VIGOR Rohrschneider V2626 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vigor V2626 Rohrschneider, 3-16 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
VIGOR Rohrschneider, V2626, 3 - 16 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Vigor V2626 Rohrschneider, 3-16 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Vigor Rohrschneider V2626 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,12 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
VIGOR Rohrschneider V2626 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
VIGOR Rohrschneider V2626 3 - 16 mm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 18,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
VIGOR Rohrschneider VIGOR Rohrschneider V2626 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Vigor Blinky Rohrschneider klein 3-16 mm (V2626) Test

5/5
★★★★★ Schöner, kleiner Rohrschneider.
Dieter S März 2025

Hervorragender, kompakter Rohrschneider! Die Qualität scheint top und die kleine Größe ist ideal. Bald kommt er beim Bremsleitungswechsel am Auto zum Einsatz. Ich bin zuversichtlich, dass er seine Aufgabe problemlos erfüllen wird.

5/5
★★★★★ Super
Stefan Januar 2025

Schneidet präzise und zügig. Nach Kontakt mit Bremsflüssigkeit ist es wichtig, das Werkzeug umfassend mit Bremsenreiniger zu säubern und die beweglichen Teile mit einem Tropfen Öl zu pflegen. So bleibt Ihr Werkzeug langlebig und leistungsfähig, ideal für beste Ergebnisse beim Arbeiten.

5/5
★★★★★ Geniale Erfindung
Axel S August 2024

Wenn Sie einen Rahmen aus 6 mm Aluminiumrohren erstellen möchten und das Sägen vermeiden wollen, ist dieser praktische Rohrschneider die ideale Lösung. Combine this with 3D-gedruckten Verbindungselementen und Sie sind schnell fertig! Die Schnitte sind sauber und präzise, ohne störende Grate. Ich bin rundum begeistert von diesem Werkzeug und empfehle es uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Günstige Möglichkeit für präzise 90° Schnitte an kleinen Rohren
Josef Oktober 2020

Ich habe den Rohrschneider zusammen mit einem Bördelgerät für Bremsleitungen von VIGOR erworben. Dieser Rohrschneider ist ideal für diesen Zweck. Er sorgt für einen präzisen 90°-Schnitt und ist selbst in engen Bereichen, wie im PKW-Radkasten, gut einsetzbar, wo andere Werkzeuge versagen. Ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Anwendungen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Rohrschneider

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram