Bosch VDE Kabelmesser rot/gelb (1600A02NF5) Abisolierer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,26 €
Ø 15 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,26 €
Ø 15 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,07 €
ab 15,26 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1600A02NF5, Bosch Professional 1600A02NF5 1600A02NF5... Voelkner Bosch Professional 1600A02NF5, Bosch Professional 1600A02NF5 1600A02NF5... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• Bosch Professional VDE-Kabelmesser mit gerader Klinge (aus S2-Stahl) Amazon Bosch Professional VDE-Kabelmesser mit gerader Klinge (aus S2-Stahl) Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Kabelmesser Bosch Professional 1600A02NF5 1600A02NF5... Otto Bosch Professional Kabelmesser Bosch Professional 1600A02NF5 1600A02NF5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.26 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1600A02NF5, Bosch Professional 1600A02NF5 1600A02NF5 Kabelmesser ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NF5, Bosch Professional Bosch VDE-Kabelmesser GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 15,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
VDE-Kabelmesser Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 1600A02NF5, Bosch Power Tools Bosch VDE Kabelmesser 1600A02NF5 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Kabelmesser mit gerader Klinge (aus S2-Stahl) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 1.13 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools VDE Kabelmesser 1600A02NF5 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,05 € 17,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1 600 A02 NF5, Bosch Professional VDE-Kabelmesser Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,24 € Versand kostenfrei Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 1600A02NF5, Bosch Power Tools VDE Kabelmesser 1600A02NF5 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Kabelmesser mit gerader Klinge (aus S2-Stahl) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,51 € + 4,55 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NF5, Bosch Professional VDE Kabelmesser (5.16 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 18,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Bosch VDE-Kabelmesser - 1600A02NF5 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 19,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600A02NF5, Bosch Professional 1600A02NF5 1600A02NF5 Kabelmesser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch VDE Kabelmesser rot/gelb (1600A02NF5) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Bosch Qualität
TestNikTestNik Oktober 2024

Das Bosch Professional VDE-Abmantelungsmesser (sichelförmige Hakenklinge, S2-Stahl) überzeugt in Verarbeitung und Handhabung. Lieferung schnell und professionell; das Messer schützt eine wiederverwendbare Schutzkappe. Die Klinge aus S2-Stahl ist sehr scharf — daher Handschuhe empfehlen (nicht im Lieferumfang).

Klinge und Griff sind fest verbunden, kein Wechsel möglich, dafür stabile, rutschfeste Verbindung. Der ergonomische Griff liegt sicher in der Hand und ermöglicht sauberes, präzises Abmanteln. Typische Bosch-Qualität: robustes, professionelles Werkzeug für Elektriker und Handwerker. Als Vine-Tester bin ich begeistert und empfehle dieses Abmantelungsmesser gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sicheres und hochwertiges Werkzeug, allerdings kein Gleitschuh
Earl G Oktober 2024

VDE-/TÜV-GS-geprüftes Abmantelmesser (IEC60900) für Arbeiten bis 1000 V – ideal für größere Kabelquerschnitte. Die sehr scharfe Klinge ist fest im Gehäuse verbaut und nicht wechselbar; eine wiederverwendbare Schutzkappe verhindert unbeabsichtigtes Hineinpacken. Rutschfester, griffiger Griff sorgt für sichere Handhabung und verhindert zufälliges Anfassen der Klinge; ein Gleitschuh wäre optional zur Führung.

Verarbeitung hochwertig, entspricht den Abbildungen; gefertigt in China. Zweck: sauberes Entfernen der äußeren Kabelummantelung, nicht das Freilegen einzelner Adern. Zuverlässiges Profiwerkzeug für Elektrotechnik-Anwendungen.

5/5
★★★★★ Scharf, sicher und bereit für den Kabelsalat
David K Oktober 2024

Das Bosch Professional VDE-Abmantelungsmesser ist ein zuverlässiges Werkzeug für elektrische Installationen, Kabel und Leitungen. Die sichelförmige Hakenklinge aus S2-Stahl ist sehr scharf und meistert selbst dickere Isolierungen sauber und ohne Kraftaufwand. Dank ergonomischer Form und rutschfestem Griff liegt das Messer sicher in der Hand und ermöglicht präzise Schnitte — ideal für Profis wie Heimwerker.

Besonders wichtig: Das Gerät erfüllt die VDE-Sicherheitsstandards, wodurch Arbeiten an spannungsführenden Leitungen mit mehr Sicherheitsgefühl gelingen. Verarbeitung und Material wirken robust, wodurch es sich gut für den regelmäßigen Einsatz in Werkstatt oder Werkzeugkasten eignet. Insgesamt überzeugt die Kombination aus schnitthaltiger Klinge, Bedienkomfort und geprüfter Sicherheit — ein empfehlenswertes Abmantelungsmesser von Bosch Professional.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Werkzeug für präzises Arbeiten 🛠️
Wanderpfad A September 2024

Bosch Professional Abmantelungs- und Abisoliermesser: Die S2‑Stahlklinge bleibt lange scharf und ermöglicht präzises Arbeiten beim Abmanteln von Kabeln und feinen Elektroarbeiten. Die sichelförmige Hakenklinge schneidet Isolierungen sauber, der ergonomische, rutschfeste Griff liegt sehr gut in der Hand und bietet hohen Komfort auch bei längeren Einsätzen. Hochwertige Verarbeitung macht das Werkzeug robust und zuverlässig – typisch Bosch. Testergebnis (Amazon Vine): neutrale bis sehr gute Bewertung mit klarer Empfehlung; langlebig, präzise und nur geringfügig verbesserungswürdig. Ideal für Elektriker, Handwerker und Heimwerker, die ein langlebiges, präzises Abisoliermesser suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abisolierer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram