Stanley FatMax Messer (10-778) Cuttermesser

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Werkzeugstahl Länge: 170 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,69 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,69 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
ab 14,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley Fatmax Messer 1-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes Amazon Marketplace Stanley Fatmax Messer 1-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• STANLEY (15514) 0-10-778, STANLEY (15514) Stanley Messer FATMAX mit einziehbarer GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY (15514) 0-10-778, STANLEY (15514) Stanley Messer FATMAX mit einziehbarer Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen contorion Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen Lieferzeit 2 Werktage 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Stanley Fatmax Messer 1-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
STANLEY (15514) 0-10-778, STANLEY (15514) Stanley Messer FATMAX mit einziehbarer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Stanley Universalmesser Fat Max Nr. 0-10-778 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Universalmesser STANLEY FAT MAX Nr. 0-10-778 endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 17,03 € + 6,86 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Stanley 0-10-778, Stanley Messer Fatmax einziehbare Klinge (Cutter) (0-10-778) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
STANLEY 7-10-778, STANLEY 7-10-778 Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
STANLEY 7-10-778, STANLEY 7-10-778 Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stanley Fatmax Messer 1-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Stanley Messer FatMax mit einziehbarer Klinge OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Stanley Messer mit einziehbarer Klinge FatMax Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
STANLEY Universalmesser "0-10-778", für allgemeine Schneidearbeiten, gelb hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stanley FatMax Messer (10-778) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Sonja K August 2023

Mit diesem Produkt lassen sich auch sehr dicke Kartonagen mühelos zerschneiden. Praktisch ist zudem das zusätzliche Fach für Ersatzklingen. Das Messer liegt angenehm in der Hand und macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und praktisch
jndr November 2016

Dieses robuste Werkzeug mit ergonomischem Design ist ideal für den täglichen Einsatz. In Kombination mit dem passenden Holster ist es bequem und sicher zu tragen, und die Klingen sind praktisch und langlebig. Nach 3 Monaten intensiver Nutzung gibt es keinen erkennbaren Verschleiß. Der Klingenwechsel ist einfach und sicher, und die Wendeklingen sind widerstandsfähig.

Im Vergleich zu Abbrechklingen ist die Standfestigkeit beurteile ich als gut. Die Lieferung verlief reibungslos. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Guter Begleiter auf der Baustelle
Paul Z August 2014

Das Stanley Messer ist robust und liegt auch bei hoher Kraftanstrengung gut in der Hand. Die Ersatzklingen im Griff sind praktisch und leicht auszuwechseln. Mit der einziehbaren Klinge ist es auch sicher zu transportieren. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug benötigen.

Sehr gutes Produkt vom Erfinder selbst. Perfekt für die Baustelle oder den Heimgebrauch.

3/5
★★★☆☆ groß & schwer
Tobias Juni 2022

Das Messer war nicht ganz, was ich erwartet hatte. Ich hatte gehofft, es als ständigen Begleiter in meiner Arbeitshose zu tragen, aber die Haptik und der Klingenaustausch sind einfach nicht mein Fall. Es erledigt zwar die Arbeit, die es erledigen soll, aber für den Preis würde ich es nicht noch einmal kaufen. Ideal für gelegentliche Arbeiten im Keller, aber nicht für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Keine Verpackung - "gebrauchtes" Produkt
Amazon Kunde März 2022

Das Produkt wurde ohne Verpackung geliefert und schien ein Rücknahmeprodukt zu sein. Im Klingenschacht steckte ein abgerissenes Stück Karton, das schwer zu entfernen war. Das Einsetzen der Klingen war etwas umständlich, aber insgesamt ist es ein robustes Gerät. Zwei Sterne nur wegen der Lieferung eines bereits ausgepackten und nicht überprüften Produkts.

2/5
★★☆☆☆ Brauchbar aber nicht langlebig
Harald M Mai 2014

Trotz anfänglicher Vorteile wie dem Ersatzklingenfach im Griff, fielen nach einer Weile die Gummielemente ab und der Knopf zum Vorschieben der Klinge brach ab. Vielleicht wäre ein einfacheres, langlebigeres Messer die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Werkzeugstahl
Stanley FatMax
Eigenschaften
120 g
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram