Hazet Taschenmesser (2157-1) Cuttermesser

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Spezial-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,20 €
Ø 23 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,20 €
Ø 23 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,41 €
ab 23,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Klappmesser 2157-1 inklusive Ersatzklingen - Cutter-Messer mit... Amazon HAZET Klappmesser 2157-1 inklusive Ersatzklingen - Cutter-Messer mit... 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Klappmesser 2157-1 Alternate Klappmesser 2157-1 1 26,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• HAZET Elektriker-Klappmesser HAZET Klappmesser 2157-1 Otto HAZET Elektriker-Klappmesser HAZET Klappmesser 2157-1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.2 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Klappmesser 2157-1 inklusive Ersatzklingen - Cutter-Messer mit Komfortgriff und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
HAZET Klappmesser 2157-1 inklusive Ersatzklingen - Cutter-Messer mit Komfortgriff und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Klappmesser 2157-1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
HAZET Klappmesser - 2157-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Hazet 2157-1, Hazet 2157-1 Klappmesser 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
HAZET 2157-1, HAZET Klappmesser 2157-1 (Cutter) (2157-1) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
HAZET Klappmesser 2157-1 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
HAZET 2157-1, Hazet 2157-1 Klappmesser 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Hazet Klappmesser 2157-1, Länge 159,9 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 32,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Hazet 2157-1, Hazet Klappmesser 2157-1 - Gesamtlänge: 159.9 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Hazet Cutter 2157-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
HAZET 2157-1, HAZET 2157-1 Klappmesser playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,09 € + 5,81 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Taschenmesser (2157-1) Test

5/5
★★★★★ Das beste Kuttermesser das ich je hatte
Martin März 2022

Dieses Kuttermesser ist mein absoluter Favorit! Es liegt perfekt in der Hand und ist viel schärfer als alle anderen, die ich bisher hatte. Der Preisunterschied zu günstigeren Kutters ist meiner Meinung nach definitiv gerechtfertigt. Ich würde mich immer wieder für dieses entscheiden.

5/5
★★★★★ Robust, Gewohnte Hazet Qualität
Tim Januar 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Hazet Messer. Die Klingen sind extrem scharf und die Qualität des Produkts ist wie gewohnt ausgezeichnet. Der Klingenbehälter im Griff ist praktisch und enthält Ersatzklingen, die für einige Monate oder sogar Jahre ausreichen sollten, abhängig von der Häufigkeit der Nutzung und dem zu schneidenden Material. Ich kann noch nichts über die Langlebigkeit sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Hoher Preis aber sehr gute Qualität und Handhabung
schatzkiste Dezember 2020

Unzählige Messer haben wir im Laufe der Jahre gekauft, doch keines konnte meinen Mann begeistern, bis er dieses zum Nikolausgeschenkt bekam. Endlich hat er ein hochwertiges Messer, das ihm Freude bereitet. Die Qualität und Handhabung haben ihn überzeugt, und der Preis bleibt sein Geheimnis. Ein zufriedener Mann und eine zufriedene Frau - ein gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Bestes Messer das ich je hatte
Benjamin J November 2019

Dieses Messer ist einfach genial! Robust, scharfe Klingen und ein patentierter Verschluss machen es zum perfekten Werkzeug. Der Klappmechanismus ist sehr stabil und die Qualität auf Hazet Niveau. Endlich Schluss mit billigen Produkten, dieses Messer überzeugt in allen Punkten. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und hochwertigen Messer ist, wird hier fündig. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Messer
Mahetuff August 2019

Dieses hochwertige und robuste Messer hat mich beeindruckt. Im Gegensatz zu billigem Baumarktmessern bleibt die Klinge hier fest an ihrem Platz. Negative Bewertungen kann ich daher nicht nachvollziehen. Ein Qualitätsprodukt, das überzeugt.

5/5
★★★★★ Scharfes Messer
Christian H Februar 2019

Hervorragendes Produkt mit zweifacher Klingennutzung durch einfaches Drehen. Robust und langlebig, ideal für anspruchsvolle Aufgaben. Die einzige Schwachstelle ist die Klinge, die jedoch leicht austauschbar ist. Würde ich definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Spezial-Stahl
Eigenschaften
Komfortgriff aus schlagfestem ABS / Klingenfach mit Verschluss-Sicherung / Daumenkissen zur gelenkschonenden Arbeit / 5 Klingen
118 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram