Stanley Fatmax (7-10-778) Cuttermesser

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Werkzeugstahl Serie: Stanley Fatmax
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,91 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,91 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
ab 10,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Messer Fatmax Mit 5 Carbide Klingen - Stanley ManoMano Messer Fatmax Mit 5 Carbide Klingen - Stanley 2 bis 3 Werktage 10,91 € + 7,00 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• Stanley Fatmax Messer 7-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes Amazon Marketplace Stanley Fatmax Messer 7-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• STANLEY Cuttermesser Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen Otto STANLEY Cuttermesser Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.91 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Messer Fatmax Mit 5 Carbide Klingen - Stanley ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 10,91 € + 7,00 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
STANLEY FATMAX Messer mit 5 Carbide Klingen - 7-10-778 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stanley Fatmax Messer 7-10-778 (mit einziehbarer Klinge, 170 mm Länge, robustes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
STANLEY Cuttermesser Stanley Messer Fatmax mit 5 Carbide Klingen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Stanley Fatmax (7-10-778) Test

5/5
★★★★★ Super scharf
Odla Dezember 2021

Dieses robuste Teil ist nicht nur scharf, sondern auch leicht zu handhaben. Im Gegensatz zu anderen Messern, bei denen die Klinge leicht abbrechen kann, bietet dieses Modell eine langlebige Schärfe. Die Reserveklingen können bequem im Gehäuse verstaut werden und das Ein- und Ausfahren der Klinge ist problemlos. Ein praktisches Werkzeug, das Handwerkern gefallen wird. 👌.

5/5
★★★★★ Robustes Messer, uneingeschränkt zu empfehlen
Fabian S Mai 2021

Das robuste Cuttermesser aus Metall mit gummierten Griffen liegt optimal in der Hand. Die praktische Aufbewahrung der Ersatzklingen direkt am Messer sorgt für schnellen Zugriff. Trotz des plastikartigen Materials wirkt die Halterung stabil. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Messer mit scharfen Klingen
MiHe Dezember 2018

Ein hochwertiges Messer mit extrem scharfen Klingen und praktischer Schnellspanner-Funktion. Durch das innovative Design werden die Klingen sicher verstaut und können mühelos gewechselt werden, ohne Aufschrauben. Zudem können die Klingen in zwei Positionen arretiert werden. Ein unverzichtbares Werkzeug für präzises und effizientes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Works just perfectly
NR3 November 2018

Tolle Griffigkeit und praktische Aufbewahrungsmöglichkeit für zusätzliche Klingen im Messer. Anfangs etwas knifflig sie herauszubekommen, aber nach dem ersten Mal lässt sich der Rest leicht entfernen.

5/5
★★★★★ Lange gesucht, endlich gefunden!
Uli Oktober 2018

Dieses Messer ist ein absolutes Must-have! Dank der zuverlässig arretierten Klinge und der praktischen Einhandbedienung ist es perfekt für den alltäglichen Gebrauch. Die hochwertige Qualität der Klingen macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug. Als Hausmeister habe ich es immer griffbereit und kann es uneingeschränkt empfehlen. Ein sicherer Begleiter, auf den man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Wirklich gutes Schneidemesser
Michael September 2018

Das hochwertige Messer liegt stabil in der Hand und verfügt über einen rutschfesten Griff. Die Ersatzklingen sind leicht zugänglich im hinteren Teil des Messers verstaut. Durch gleichzeitiges Drücken der roten Knöpfe lässt sich die schwarze Abdeckung problemlos öffnen.

Ein wenig Geduld beim Einsetzen der Klingen ist notwendig, aber nach etwas Übung geht es leicht von der Hand. Schieben Sie den Klingenschieber am Gehäuse nach vorne, drücken Sie den roten Knopf seitlich und schieben Sie die Klinge hinein, wobei Sie sie leicht hin und her bewegen. Achten Sie dabei darauf, die Klinge stets sicher oben anzufassen. Mit diesem praktischen Messer sind Sie bestens ausgerüstet.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Werkzeugstahl
Stanley Fatmax
Eigenschaften
222 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram