Rems Amigo 2 Gewindeschneider-Set (540020)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gewindeschneider-Set Schnittlänge: 18 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.424,30 €
Ø 1.428 €
1.414,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.390,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.424,30 €
Ø 1.428 €
1.414,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.390,63 €
ab 1.424,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.414,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems Gewindeschneidkluppe im Kasten Amigo 2-er Set, 540020, small Amazon Marketplace Rems Gewindeschneidkluppe im Kasten Amigo 2-er Set, 540020, small Auf Lager 1.424,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.424,30 € → zum Angebot
• Rems Gewindeschneider Amigo 2 elektrische Gewindeschneidkluppe bis 2", im Koffer Otto Rems Gewindeschneider Amigo 2 elektrische Gewindeschneidkluppe bis 2", im Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,00 € → zum Angebot
• REMS Elektr. Gew.schneidkluppe Amigo 2 Set R 1/2-2 contorion REMS Elektr. Gew.schneidkluppe Amigo 2 Set R 1/2-2 1 Werktag 1.542,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.542,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1424.3 €
Ø 1 Mon.
1.428 €
Tiefstpreis
1.415 €
Preisalarm aktivieren
Rems Gewindeschneidkluppe im Kasten Amigo 2-er Set, 540020, small ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.424,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.424,30 € → zum Angebot
Rems Gewindeschneidkluppe im Kasten Amigo 2-er Set, 540020, small Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 1.443,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,54 € → zum Angebot
Rems Gewindeschneider Amigo 2 elektrische Gewindeschneidkluppe bis 2", im Koffer Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.495,00 € → zum Angebot
REMS Elektr. Gew.schneidkluppe Amigo 2 Set R 1/2-2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.542,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.542,99 € → zum Angebot
Rems Elektr. Gewindeschneidkluppe Amigo 2 Set R 1/2-2 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.616,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.616,13 € → zum Angebot
Amigo2-Set REMS komplett mit Schneidköpfe R 1/2''-3/4''-1''-1 1/4''-1 1/2''-2'' Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.626,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.626,13 € → zum Angebot
Gewindeschneidkluppe Amigo 2 Set R 1/2" - 2"R 1/2"-3/4"-1"-1.1/4"-1.1/2"-2" toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 1.627,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.627,48 € → zum Angebot
Elektrogewindeschneidkluppe Amigo Set 2 R 1/2 - 2" Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.764,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.764,00 € → zum Angebot
Rems - Elektrische Schneideisen Amigo 2 - 6 Gewindeschneidkopf - 540020 R220 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 2.390,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.390,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Rems Amigo 2 Gewindeschneider-Set (540020) Test

5/5
★★★★★ Läuft und Läuft und Läuft....
schall-rauch-at Januar 2016

Profigerät!!!!seit 1 Jahr im Dauereinsatz und alles geht wie am ersten Tag!!Tipp: IMMER gutes Schneidöl verwenden um die Stanzeit der Schneidbacken zu verlängern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gewindeschneider-Set
Werkzeugkoffer
Eigenschaften
Außengewinde
Schnittgeschwindigkeit: 30 – 18 min-1
18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram