Knipex Kombischere (95 05 140) Handblechschere

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handblechschere Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 13,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kombischere mit Kunststoff umspritzt 140 mm, 95 05 140 Amazon KNIPEX Kombischere mit Kunststoff umspritzt 140 mm, 95 05 140 Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Knipex 95 05 140, Knipex 95 05 140 Kombischere 140mm Rot Voelkner Knipex 95 05 140, Knipex 95 05 140 Kombischere 140mm Rot Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Knipex Universalschere Kombischere 95 05 140 Otto Knipex Universalschere Kombischere 95 05 140 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kombischere mit Kunststoff umspritzt 140 mm, 95 05 140 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
KNIPEX Kombischere mit Kunststoff umspritzt 140 mm, 95 05 140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Knipex 95 05 140, Knipex 95 05 140 Kombischere 140mm Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
KNIPEX Kombischere - 9505140 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
KNIPEX 95 05 140, KNIPEX Kombischere mit Kunststoff umspritzt 140 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 14,91 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
KNIPEX Universalscheren Kombischere Elektrikerschere Kabelschere lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kombischere 95 05 140 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,51 € 15,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Knipex - 95 05 140 Kombischere 140 Mm Rot ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Knipex-Werk 95 05 140, Knipex-Werk Kombischere 95 05 140 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
KNIPEX 95 05 140, Knipex 95 05 140 Kombischere 140 mm Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Knipex 95 05 140, Knipex Kombischere (140 mm) (95 05 140) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
KNIPEX 95 05 140 Kombischere mit Kunststoff umspritzt 140 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Kombischere (95 05 140) Test

5/5
★★★★★ Multitool
Cronimo August 2021

Diese Multischere ist einfach klasse! Die kurze Größe ist perfekt und die ergonomische Form macht das Schneiden wirklich einfach. Mit dieser vielseitigen Schere kann man wirklich alles schneiden. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute schere.
manuel Januar 2015

Diese Schere ist vielseitig einsetzbar und besonders praktisch für den Rettungsdienst und beim Klettern. Sie ist kompakt und leicht zu verstauen, ideal für die Hosentasche oder den Overall. Personen mit großen Händen sollten jedoch zur größeren Version greifen.

Die Öse am Griff ermöglicht es, die Schere mit einer KeyBack Schlüsselrolle zu sichern. Die Schneidleistung ist wirklich beeindruckend, sei es beim Textil, Pappe oder anderen Materialien. Ob im Garten, in der Werkstatt oder im Alltag, diese Schere ist ein zuverlässiger Begleiter. Klare Empfehlung von mir! Gruß Manuel.

5/5
★★★★★ Super Haushaltsschere
N. S März 2014

Ich war bereits seit 15 Jahren mit dem Vorgängermodell zufrieden. Das neue Modell hat eine verbesserte Schneide und einen ergonomischeren Griff. Die Öse am Ende des Griffs ist eine gute Idee, aber es wäre toll, wenn eine Handgelenkschlaufe enthalten wäre.

Die Schere schneidet mühelos Blisterverpackungen und Tetrapacks und eignet sich auch gut für Kinesiotapes, wenn die Schneiden sauber sind. Insgesamt ein zuverlässiges und vielseitiges Werkzeug.

4/5
★★★★☆ Preisleistungsverhältnis ist fraglich
O. S Februar 2024

"Die Knipex Schere ist solide verarbeitet, jedoch etwas zu teuer für die Qualität. Die Griffe sind zu dick und die Schneiden halten nicht bei hohem Druck. Der Preis von 19,- € ist zu hoch für die Leistung. 3 Sterne. ".

4/5
★★★★☆ Klein, handlich scharf
Irgendeiner März 2020

Die 140 mm Schere passt perfekt in eine kleine EDC-Tasche und schneidet passabel. Es war überraschend, dass sie ohne Verpackung ankam, aber das stört nicht wirklich. Für normale bis kleinere Schneidaufgaben wird sie gut funktionieren.

Eine Version mit 2K-Griffen würde sie noch aufwerten. Paracord schneidet sie traumhaft. Hol dir jetzt deine praktische Schere für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Handblechschere
Werkzeugstahl
Eigenschaften
gehärtete Schneiden mit Präzisionsschliff / mit Öffnungsfeder und Sperrklinke / Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen / Scherenkörper: Chirurgiestahl, luftgehärtet / Griffe: Kunststoff, rostfrei, schlagfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram