Martor Secunorm Smartcut Sicherheitsmesser schwarz/blau (110000.02) Cuttermesser

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 2,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MART 110000.02 - Sicherheitsmesser SECUNORM SMARTCUT Reichelt Elektronik - reichelt.de MART 110000.02 - Sicherheitsmesser SECUNORM SMARTCUT ab Lager 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• MARTOR Sicherheitsmesser mit Klingeneinzug, SECUNORM SMARTCUT Cuttermesser Amazon MARTOR Sicherheitsmesser mit Klingeneinzug, SECUNORM SMARTCUT Cuttermesser Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Martor Cutter Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 weiß Otto Martor Cutter Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MART 110000.02 - Sicherheitsmesser SECUNORM SMARTCUT ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Martor Sicherheitsmesser Secunorm Smartcut mit Klinge Normalstahl Einzelkarton contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser mit Klingeneinzug, SECUNORM SMARTCUT Cuttermesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser mit Klingeneinzug, SECUNORM SMARTCUT Cuttermesser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARTOR 110000.02 Sicherheitsmesser SECUNORM SMARTCUT 1 St. Conrad Angebotsinfo 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Martor Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Martor Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 ws 172230201 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,42 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,02 € → zum Angebot
Martor Cutter Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 weiß Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Martor Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 ws Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Martor Cutter Smartcut Secunorm Einwegmesser 110000.02 ws METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,18 € Versand kostenfrei Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Sicherheitsmesser Secunorm Smartcut Einweg 11,6mm 1 Glied Metall Nicht Rostfrei ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Martor Secunorm Smartcut Sicherheitsmesser schwarz/blau (110000.02) Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Evelyn B Februar 2017

Erfüllt seinen Zweck hervorragend und liegt angenehm in der Hand. Ich habe den Schärfegrad noch nicht getestet, da ich ihn hauptsächlich zum Öffnen von Paketen nutze. Ich bin zuversichtlich, dass die Qualität und Langlebigkeit überzeugen werden.

4/5
★★★★☆ sehr kleine messer. Sicherheit weit gefehlt. Dennoch handlich für unterwegs
Flugfan Dezember 2020

Ich erwartete größere Sicherheitsmesser, erhielt jedoch lediglich kompakte Paketmesser. Die Sicherheit lässt zu wünschen übrig. Dennoch sind sie aufgrund ihrer geringen Größe praktisch für unterwegs. Im Vergleich hat ein normales Sicherheitsmesser das vierfache Volumen dieser kleinen Messer, die eher der Größe eines Schweizer Taschenmessers entsprechen.

4/5
★★★★☆ Messer
Olaf S Oktober 2016

Ich habe das Messer für meine Frau gekauft, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Feder löst sich nach kurzer Zeit und kann nicht mehr repariert werden, wodurch das Messer unbrauchbar wird. Schade, da ich mir mehr Haltbarkeit erhofft hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Wegwerfprodukt
SO Februar 2018

Der Hinweis "Kein Verletzungsrisiko beim Klingenwechsel" hätte mich stutzig machen müssen. Dennoch bedeutet das nicht, dass sich die Klingen nicht wechseln lassen. Die Produktbeschreibung ist für mich nicht detailliert genug und lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram