BGS Rohrabschneider Ø 3 - 30 mm (9521) Rohrschneider

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrschneider Material Werkzeug: Aluminium Schnittlänge: 30 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,02 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,02 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,39 €
ab 7,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Rohrschneider 9521 ReifenSuche BGS Rohrschneider 9521 sofort lieferbar 7,02 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• BGS 9521, BGS Rohrabschneider Ø 3-30 mm Dönges GmbH & Co. KG BGS 9521, BGS Rohrabschneider Ø 3-30 mm siehe Shop 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• BGS 9521 | Rohrabschneider | Ø 3 - 30 mm Amazon BGS 9521 | Rohrabschneider | Ø 3 - 30 mm Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.02 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
BGS Rohrschneider 9521 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,02 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
BGS 9521, BGS Rohrabschneider Ø 3-30 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
BGS Rohrabschneider 9521, Ø 3 - 30 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
BGS 9521, BGS Rohrabschneider Ø 3 - 30 mm - 9521 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
BGS 9521 | Rohrabschneider | Ø 3 - 30 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
BGS 9521 | Rohrabschneider | Ø 3-30 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
BGS 9521, BGS Rohrabschneider (30 mm) (9521) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 12,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Bgs Technic - Rohrabschneider Ø 3 - 30 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

BGS Rohrabschneider Ø 3 - 30 mm (9521) Test

5/5
★★★★★ Präziser Schnitt – robust und handlich
Amazon C September 2025

Der Rohrabschneider für Bremsleitungen und kleine Kupferrohre überzeugt durch einfache Handhabung: Rohr einspannen, anziehen und mit wenigen Umdrehungen einen präzisen, gratfreien Schnitt erzielen. Die massive Verarbeitung und das langlebige Schneidrad zeigen auch nach häufiger Nutzung keine Abnutzung. Dank kompakter Bauweise erreicht das Werkzeug enge Stellen im Motorraum, wo größere Werkzeuge scheitern. Preis-Leistung ist top — ein robustes, zuverlässiges Werkzeug für alle, die mit Bremsleitungen oder kleinen Rohren arbeiten. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kompakte Präzision für präzise Rohrtrennungen
B.K. Juli 2025

Der BGS 3399 Rohrabschneider ist ein handliches, robustes Werkzeug zum präzisen Schneiden von Rohren (3–22 mm). Dank stabiler Bauweise und feiner Einstellbarkeit ideal für Werkstätten, Installationen und Reparaturen – zuverlässig und einfach in der Anwendung.

4/5
★★★★☆ Guter Rohrabschneider mit kleinen Abstrichen
Experte Dezember 2025

Der BGS 3399 Rohrabschneider (Ø 3–22 mm) ist ein zuverlässiges, kompaktes Werkzeug für Heimwerker und Werkstatt: Ideal für Kupferrohre, Messingrohre und Aluminiumrohre im kleinen bis mittleren Durchmesser. Er liefert saubere, quetschfreie Schnitte dank robuster Rollen und einer präzisen Cutterklinge. Die Handhabung ist intuitiv — Rohr einlegen, justieren, drehen — und die stabile Bauform erlaubt Arbeiten auch in engen Bereichen. Preis-Leistung überzeugt; lediglich Materialwert und Griffkomfort könnten bei intensiver Nutzung besser sein. Fazit: Solider Rohrschneider für Hobby- und gelegentliche Werkstattanwendungen, empfehlenswert und verdient 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Qualität funktioniert einwandfrei
franz Januar 2026

Gestern bestellt heute geliefert gutes Werkzeug bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rohrschneider
Aluminium
Eigenschaften
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram