KS Tools Auspuffrohr-Kettenrohrabschneider (150.1500) Rohrschneider

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrschneider Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,94 €
Ø 72 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,94 €
Ø 72 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
ab 68,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.1500 Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm Amazon Marketplace KS Tools 150.1500 Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• KS Tools 150.1500, 600 g Kaufland KS Tools 150.1500, 600 g 3-4 Werktage 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• KS Tools Rohrschneider Otto KS Tools Rohrschneider lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.94 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.1500 Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
KS Tools 150.1500, 600 g Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
KS Tools Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm - 150.1500 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
KS Tools 150.1500 Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
KS Tools Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Ks Tools Schneidkette, Rohrschneider-Abgasanlage 150.1500 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 91,39 € → zum Angebot
KS Tools Rohrschneider Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
KS Tools Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 96,41 € Versand kostenfrei Gesamt 96,41 € → zum Angebot
Auspuff-Kettenrohrabschneider, Ø 19-83mm Schäfer Shop Angebotsinfo 101,14 € + 5,89 € Versand Gesamt 107,03 € → zum Angebot
KS TOOLS Schneidkette, Rohrschneider-Abgasanlage 1501500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,34 € → zum Angebot
KS TOOLS Auspuff-Kettenrohrabschneider Ø 19-83 mm - 150.1500 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

KS Tools Auspuffrohr-Kettenrohrabschneider (150.1500) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Auspuff Rohre am E46 geeignet
Daniel A August 2025

Eignet sich nur für sehr dünne Blechrohre. Beim Versuch, das Auspuffrohr am BMW E46 328i zu trennen, wurde das Werkzeug nach einer halben Stunde stumpf – das Rohr ließ sich nicht durchtrennen. Enttäuschend für Auspuff- oder Kfz-Reparaturen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Martins November 2025

Mit diesem Werkzeug ist es extrem einfach Abgasrohre durchzuschneiden, insbesondere wenn man wenig Platz hat. Geht ziemlich einfach und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Christoph101 Februar 2024

Geht sehr gut…2 Min hin und her und das Abgasrohr ist getrennt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle und saubere Arbeit
schwarz. August 2018

Ich habe ein Auspuffrohr damit abgetrennt da ich mit einer Flex nich durchgekommen wäre, das ganze hat ca. 2 min gedauert Schnittkante war Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rohrschneider
Werkzeugstahl
Eigenschaften
Auspuff-Kettenrohrabschneider / Arbeitsbereich: 19 - 83 mm / für Standard-Auspuffanlagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram