Stanley FatMax Cutter 9 mm (10-475) Cuttermesser

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Werkzeugstahl Länge: 138 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
ab 7,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley Cuttermesser FatMax Magazin 9 mm SB - 0-10-475 banemo Stanley Cuttermesser FatMax Magazin 9 mm SB - 0-10-475 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• STANLEY (15514) 0-10-475, STANLEY (15514) Stanley Cutter FATMAX mit Magazin 9 mm GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY (15514) 0-10-475, STANLEY (15514) Stanley Cutter FATMAX mit Magazin 9 mm Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Stanley FatMax Cutter-Messer mit Magazin 0-10-475 (9mm Klingenbreite, 138mm... Amazon Marketplace Stanley FatMax Cutter-Messer mit Magazin 0-10-475 (9mm Klingenbreite, 138mm... 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Stanley Cuttermesser FatMax Magazin 9 mm SB - 0-10-475 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
STANLEY (15514) 0-10-475, STANLEY (15514) Stanley Cutter FATMAX mit Magazin 9 mm GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
STANLEY Cuttermesser FatMax Klingenbreite: 9 mm endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 8,57 € + 6,91 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Stanley 0-10-475, Stanley 0-10-475 utility knife proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 8,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Stanley 0-10-475, Stanley Cutter Fatmax (Cutter) (0-10-475) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Stanley Cutter FatMax 9 mm, mit Magazin contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
STANLEY Cuttermesser "0-10-475", für allgemeine Schneidearbeiten, gelb hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Stanley Cutter mit Magazin FatMax 9 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Stanley FatMax Cuttermesser 9 mm mit Magazin 0-10-475 OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Stanley Cuttermesser FATMAX, 0-10-475, Proficutter, mit 9mm Abbrechklinge bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Stanley FatMax Cutter-Messer mit Magazin 0-10-475 (9mm Klingenbreite, 138mm Länge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
STANLEY 4244204220, STANLEY CuttermesserFatMaxMagazin9mm SB, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 21,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stanley FatMax Cutter 9 mm (10-475) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die sich lohnt
Dominikus November 2016

Dieser Cutter überzeugt durch seine scharfe Klinge und einfache Handhabung beim Schneiden von Vliesrauhfasertapeten. Der höhere Preis lohnt sich für saubere und präzise Schnitte direkt an der Wand. Ein Nachlegen der Klinge erfolgt automatisch, sodass ein reibungsloser Arbeitsprozess gewährleistet ist. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und scharfen Cutter ist, sollte hier ohne Bedenken zuschlagen.

4/5
★★★★☆ Stanley 9mm Cutter-Messer
T. S Dezember 2018

Auf der Suche nach einem handlichen 9mm Cuttermesser von guter Qualität könnte das Stanley Messer die richtige Wahl sein. Es liegt gut in der Hand und verfügt über ein Klingenmagazin mit Schnellwechsler im Griff. Obwohl die Klinge nicht separat gesichert ist, rutscht sie bei normaler Verwendung üblicherweise nicht. Die vordere Klingenführung könnte etwas schwächer sein, was zu einer wackeligen Führung bei sehr dicken oder widerstandsfähigen Materialien führen kann.

Für den Einsatz im Hobbybereich als Modellbauer ist das Messer jedoch eine gute Wahl und gehört zu meinen wichtigsten Werkzeugen. Insgesamt ist das Stanley Cuttermesser eine empfehlenswerte Option für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
BeLieBeLie Februar 2025

Das Cuttermesser enttäuscht: Der Verstellknopf war defekt und verlor schnell den Halt, ließ sich nur provisorisch befestigen. Für die erwartete Qualität war das enttäuschend; die Verarbeitung wirkt billig. Bei fehlender Haltbarkeit greife ich lieber wieder zu Einwegmessern. Deshalb keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen, Schrott
Sascha Mai 2023

Seitdem ich das Messer besitze, habe ich nur Ärger damit. Leider hält die Klinge nicht richtig, da die winzige Nase am Schieber nicht ausreichend ist. Bereits beim geringsten Zug wird die Klinge herausgezogen, was beim Schneiden sehr störend ist. Diese Konstruktion ist wirklich eine Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Stanley FatMax Cutter 9 mm
Hartmut B März 2014

Der 9mm Cutter ist nur für einfaches Papier zerteilen geeignet, jedoch nicht für anspruchsvolle Aufgaben. Die Klinge rutscht leicht aus der Arretierung und muss dann manuell wieder eingesetzt werden. Nicht zu empfehlen für professionelle Anwendungen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Werkzeugstahl
Stanley FatMax
Eigenschaften
Höhere Widerstandskraft der Klinge bei rückwärtigem Schub bis zu 20 kg / Magazin für bis zu 6 Abbrechklingen / Sechs Stanley FatMax Abbrechklingen im Lieferumfang enthalten
138 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram