NT Cutter A2000 RP Cuttermesser

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cuttermesser Material Werkzeug: Werkzeugstahl Länge: 18 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,18 €
Ø 24 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,18 €
Ø 24 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 24,18 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NT-Cutter Cuttermesser L-2000RP, Proficutter, mit 18mm Abbrechklinge bueromarkt-ag NT-Cutter Cuttermesser L-2000RP, Proficutter, mit 18mm Abbrechklinge sofort lieferbar 24,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• NT Cutter Cuttermesser mit Magazin 18 mm - 489646/A2000 RP banemo NT Cutter Cuttermesser mit Magazin 18 mm - 489646/A2000 RP Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
• NT Cutter Cuttermesser Otto NT Cutter Cuttermesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.18 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NT-Cutter Cuttermesser L-2000RP, Proficutter, mit 18mm Abbrechklinge ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
NT Cutter Cuttermesser mit Magazin 18 mm - 489646/A2000 RP banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
NT CUTTER Ganzmetall-Cuttermesser 18mm mit Festellrad + 2 Abbrechklingen werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,52 € → zum Angebot
Cuttermesser Klingen-B.18mm L.135mm m.Drucktaster Ganzmetall NT CUTTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Cuttermesser L.135mm B.18mm Ganzmetall Drucktaste inkl.2 Klingen contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Heinz Hesse 4000817750, Heinz Hesse Cuttermesser L.157mm B.18mm Ganzmetall Drucktaste Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,83 € → zum Angebot
NT Cutter L-2000 RP, NT Cutter Cutter (Cutter) (L-2000 RP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
NT Cuttermesser L-2000RP silber 18 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
NT Cutter Cuttermesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Nt Cutter Ganzmetallcutter L-2000 Rp 18 Mm Abbrechklinge Messer Länge 135 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Cuttermesser Cutter mit Magazin 18mm NT endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 32,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Hesse L-2000 RP, Hesse NT CUTTER Cuttermesser Klingenbreite 18 mm Länge 135 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NT Cutter A2000 RP Test

5/5
★★★★★ Der beste Cutter der Welt!!!!
Michael A Dezember 2021

Als ehemaliger Fußbodenleger kann ich aus Erfahrung sagen: Dieser Cutter ist einfach unschlagbar! Super stabil und langlebig, mit einer perfekten Messerfeststellung. Mein letzter Cutter hat ganze 15 Jahre lang gehalten, bis er leider verschwunden ist. Die meisten meiner Kollegen schwören ebenfalls auf dieses Messer - es liegt gut in der Hand und hat ein gut dimensioniertes Magazin. Einmal gekauft, braucht man keinen anderen mehr! Einfach der beste Cutter, den es gibt - da kann kein anderes mithalten. Wer Qualität sucht, liegt mit diesem Werkzeug genau richtig!.

5/5
★★★★★ Endlich etwas Vernünftiges
Nomaximum März 2021

Robuster, hochwertiger Cutter für Profis. Hergestellt aus stabilem Metall für eine angenehme Arbeitsweise. Hochscharfe Schneiden inklusive. Klare Empfehlung für alle, die auf Qualität setzen! Auf Wiedersehen billiges Plastik, willkommen langlebiger Werkzeuge!.

5/5
★★★★★ Ein Volltreffer
Gerhard Mai 2019

"Ich war auf der Suche nach robusten Messern mit Schubklingen und bin mit diesem Produkt mehr als zufrieden. Die Messer liegen gut in der Hand und die Klingen sind stabil in der Führungsschiene. Auch der Kunststoff-Klingenabtrenner ist praktisch. Ich habe alle meine anderen Messer dieser Art entsorgt, denn diese hier sind einfach unschlagbar.

Ein wirklich tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Einziger kleiner Nachteil ist die scharfe Originalverpackung, also Vorsicht beim Herausnehmen. Aber das tut dem Produkt selbst keinen Abbruch. Absolute Kaufempfehlung!".

5/5
★★★★★ Beste Cutter...
Manuel K Februar 2019

Nach 20 Jahren voller harter Arbeit und regelmäßigem Ölen war es Zeit für ein neues Cutter. Dieses Modell ist definitiv das Beste auf dem Markt - es ist vielseitig einsetzbar und einfach zu bedienen mit nur einer Hand. Für mich gibt es kein besseres Cutter und ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ hohe Qualität
Popp H November 2016

Die wartezeit war es wert, dieses hochwertige Messer aus Japan ist ein echter Gewinn. Endlich kann ich mich von den günstigen Baumarktmessern verabschieden. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ endlich etwas Solides!
Joy Januar 2016

Der NT-Cutter L 2000 R übertrifft alle meine Erwartungen! Endlich ein Cutter, der langlebig und zuverlässig ist. Im Gegensatz zu meinen vorherigen Cuttern, entwickelt dieser keine Macken und der Klingenwechsel funktioniert einwandfrei. Der Preis ist mehr als gerechtfertigt, da die Kosten im Laufe der Zeit garantiert niedriger sind als bei anderen Modellen. Schon beim ersten Gebrauch spürt man die hochwertige Qualität des NT-Cutters.

Auch nach jahrelangem Gebrauch meines kleineren NT-Cutters für Bastelzwecke, kann ich nur Positives berichten. Ich bin überzeugt, dass der NT-Cutter L 2000 R genauso zuverlässig sein wird!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Werkzeugstahl
Eigenschaften
aus Ganzmetall / mit Drucktastenmechanik / integriertes Vorratsmagazin für 6 Ersatzklingen
18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram