Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug Abisolierer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht sauberes Abmanteln von Rund- und Feuchtraum-Kabeln mit Durchmessern von 8,0 bis 13,0 mm für professionelle Elektroinstallationen.
• Bietet eine definierte Schnittlänge von 30 mm für gleichmäßige und präzise Kabelvorbereitungen bei verschiedenen Anwendungen.
• Verfügt über einen rutschhemmenden Griff, der sicheren Halt und ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen gewährleistet.
• Zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion aus, was eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,56 €
Ø 30 €
29,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,56 €
Ø 30 €
29,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,53 €
ab 29,56 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Tiefen-Abmantelungswerkzeug in Blister 175 mm, 16 80 175 SB Amazon Marketplace KNIPEX Tiefen-Abmantelungswerkzeug in Blister 175 mm, 16 80 175 SB Auf Lager 29,56 € Versand kostenfrei Gesamt 29,56 € → zum Angebot
• Knipex 16 80 175 SB, Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug (175 mm) (16 80 175 SB) Galaxus Knipex 16 80 175 SB, Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug (175 mm) (16 80 175 SB) 5-6 Werktage 29,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Knipex 16 80 175 SB, Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13mm Voelkner Knipex 16 80 175 SB, Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
• Knipex Kabelmesser Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13 mm Otto Knipex Kabelmesser Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.56 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Tiefen-Abmantelungswerkzeug in Blister 175 mm, 16 80 175 SB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,56 € Versand kostenfrei Gesamt 29,56 € → zum Angebot
KNIPEX Tiefen-Abmantelungswerkzeug 175 mm - 1680175SB tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 29,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Knipex 16 80 175 SB, Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug (175 mm) (16 80 175 SB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Knipex 16 80 175 SB, Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Knipex - 16 80 175 Sb Kabelentmanteler 8 Bis 13 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
Knipex-Werk Tiefen-Abmantel.werkzeug 16 80 175 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 30,69 € 30,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Knipex-Werk 16 80 175 SB, Knipex-Werk Tiefen-Abmantel.werkzeug 16 80 175 SB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
KNIPEX 16 80 175 SB Tiefen-Abmantelungswerkzeug 175 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
KNIPEX Tiefen-Abmantelungswerkzeug in Blister 175 mm, 16 80 175 SB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,23 € Versand kostenfrei Gesamt 32,23 € → zum Angebot
Knipex Kabelmesser Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
KNIPEX 16 80 175 SB, Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Knipex 16 80 175 SB Kabelentmanteler 8 bis 13mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug

Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug für präzise Kabelbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der präzisen Kabelbearbeitung mit diesem fortschrittlichen Abmantelungswerkzeug. Speziell entwickelt für Profis und anspruchsvolle Heimwerker, ermöglicht das Gerät eine mühelose und akkurate Entfernung von Kabelummantelungen. Seine ergonomische Gestaltung gewährleistet eine ermüdungsfreie Handhabung selbst bei längeren Arbeitseinsätzen. Dank der ausgeklügelten Mechanik meistern Sie jede Herausforderung im Bereich der Kabelbearbeitung mit Leichtigkeit und Präzision.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Kabeltypen

Die Flexibilität dieses Abmantelungswerkzeugs beeindruckt. Es eignet sich hervorragend für die Bearbeitung einer breiten Palette von Kabeln, einschließlich Rund- und Feuchtraumkabel. Der Arbeitsbereich von 8,0 bis 13,0 mm Durchmesser deckt die gängigsten Kabelgrößen ab. Diese Vielseitigkeit macht das System zum unverzichtbaren Begleiter für Elektriker, Installateure und alle, die regelmäßig mit verschiedenen Kabeltypen arbeiten. Die präzise Abstimmung auf unterschiedliche Materialien garantiert stets optimale Ergebnisse.

Knipex Tiefen-Abmantelungswerkzeug Test

5/5
★★★★★ abmantler
M-Fröstl August 2025

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Chris Mai 2025

Sehr gute Qualität und Verarbeitung. Für meine Bedürfnisse sehr gut geeignet. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Best product for electrician
patrik Januar 2025

Just perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Niklas Dezember 2024

Wirklich eine sehr praktisches Produkt besonders durch die Länge! Es ist sehr gut verarbeitet und macht einen hochwertigen Eindruck. Würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abisolierer, Kabelentmanteler
rot
Eigenschaften
Zum Abmanteln aller gängigen Rund- und Feuchtraum-Kabel von Ø 8,0 bis 13,0 mm
rutschhemmend
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram