Knipex 12 85 110 SB Abisolierer

• Der Abisolierer ist speziell für Glasfaserkabel geeignet.
• Er hat eine Länge von 190 mm, was eine präzise Handhabung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 83 g ist er besonders leicht und handlich.
• Die Farbkombination aus Blau und Weiß sorgt für eine ansprechende Optik und einfache Identifikation.
• Der Abisolierer wird als Einzelstück geliefert.
• Er gehört zur Kategorie Schneidwerkzeug und ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,00 €
Ø 42 €
37,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,00 €
Ø 42 €
37,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 42,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel lefeld.de Knipex Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel 1-3 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Knipex Knip Abisolierwerkzeug für Glasfaser kabel 12 85 110 SB Amazon Marketplace Knipex Knip Abisolierwerkzeug für Glasfaser kabel 12 85 110 SB Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Knipex Kabelmesser Knipex 12 85 110 SB Abisolierwerkzeug f. Glasfaserkabel Otto Knipex Kabelmesser Knipex 12 85 110 SB Abisolierwerkzeug f. Glasfaserkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Knipex Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Knipex, Abisolierzange 1285110SB, 0,01 mm², Länge 190mm, selbsteinstellend bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
Knipex 12 85 110 SB, Knipex 12 85 110 SB Abisolierwerkzeug f. Glasfaserkabel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Abisolierwerkzeug 12 85 110 SB für Glasfaser, Abisolier-/ Abmantelungswerkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 8 42,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
KNIPEX 12 85 110 SB, KNIPEX Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel 190 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 43,30 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,07 € → zum Angebot
KNIPEX 12 85 110 SB Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel 190 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Knipex Knip Abisolierwerkzeug für Glasfaser kabel 12 85 110 SB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
KNIPEX 12 85 110 SB, Knipex 12 85 110 SB Abisolierwerkzeug f. Glasfaserkabel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Abisolierwerkzeug 12 85 110 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 47,72 € 47,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,62 € → zum Angebot
Knipex-Werk 12 85 110 SB, Knipex-Werk Abisolierwerkzeug 12 85 110 SB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 55,56 € → zum Angebot
Knipex 12 85 110 SB, Knipex Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel (190 mm) (12 85 110 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
KNIPEX 12 85 110 SB Abisolierwerkzeug für Glasfaserkabel 190 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 49,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex 12 85 110 SB

Knipex 12 85 110 SB: Der perfekte Kabel-Abisolierer

Der Knipex 12 85 110 SB ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der regelmäßig mit Glasfaserkabeln arbeitet. Mit seiner präzisen Verarbeitung und der hochwertigen Materialwahl bietet dieser Abisolierer eine zuverlässige und effiziente Lösung für das Abisolieren von Kabeln.

Hochwertige Verarbeitung und Design

Das Werkzeug besticht durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design. Die Kombination aus blauen und weißen Elementen sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine einfache Handhabung. Mit einem Gewicht von nur 83 g und einer Länge von 190 mm liegt der Abisolierer leicht und sicher in der Hand.

Knipex 12 85 110 SB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knipex 12 85 110 SB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abisolierer
blau, weiß
Eigenschaften
Glasfaserkabel
83 g
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram