Wolfcraft Ersatzschneidrad 5557000 Ersatzschneidkopf

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schneidrad besteht aus hochwertigem Wolframstahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Es hat einen Außendurchmesser von 15 mm und passt somit zu vielen Fliesenschneidern.
• Die Bohrung beträgt 6,1 mm, was eine sichere und feste Montage ermöglicht.
• Es ist speziell für das Schneiden von Fliesen konzipiert und bietet dabei hohe Präzision.
• Die einfache Installation spart Zeit und Mühe bei der Montage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,54 €
ab 8,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft 5557000 1 Ersatzschneidrad 15 mm HM Amazon Marketplace wolfcraft 5557000 1 Ersatzschneidrad 15 mm HM Auf Lager 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Wolfcraft Ersatzschneidrad Ø 15 mm, Bohrung 6,1 mm globus-baumarkt Wolfcraft Ersatzschneidrad Ø 15 mm, Bohrung 6,1 mm ca. 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Wolfcraft Fliesenbohrer Wolfcraft Ersatzschneidrad Ø 15 mm, Bohrung 6,1 mm Otto Wolfcraft Fliesenbohrer Wolfcraft Ersatzschneidrad Ø 15 mm, Bohrung 6,1 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft 5557000 1 Ersatzschneidrad 15 mm HM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Wolfcraft Ersatzschneidrad Ø 15 mm, Bohrung 6,1 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
wolfcraft 5557000 1 Ersatzschneidrad 15 mm HM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Fliesenbohrer Wolfcraft Ersatzschneidrad Ø 15 mm, Bohrung 6,1 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Wolfcraft Ersatzschneidrad 5557000

Präzises Schneiden mit dem Wolfcraft Ersatzschneidrad 5557000

Das Wolfcraft Ersatzschneidrad 5557000 ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die präzise und saubere Schnitte in Fliesen erzielen möchten. Hergestellt aus hochwertigem Wolframstahl, bietet dieses Ersatzschneidrad eine lange Lebensdauer und hervorragende Schneidleistung. Mit einem Außendurchmesser von 15 mm und einer Bohrung von 6,1 mm passt es perfekt zu verschiedenen Fliesenschneidern.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Das Schneidrad besteht aus robustem Wolframstahl, einem Material, das für seine Härte und Verschleißfestigkeit bekannt ist. Dies gewährleistet, dass das Schneidrad auch bei häufigem Gebrauch seine Schärfe behält und Ihnen über einen langen Zeitraum hinweg zuverlässige Dienste leistet. Wolframstahl ist ideal für den Einsatz in Schneidwerkzeugen, da es eine hohe Beständigkeit gegen Abnutzung bietet.

Wolfcraft Ersatzschneidrad 5557000 Test

5/5
★★★★★ ERSTAUNLICH BESSER
pelicano Oktober 2018

Nachdem wir mit dem alten Schneidrad 100 Meter lang gearbeitet hatten, schnitten die Fliesen nicht mehr ordentlich (das ist normal. ). Doch mit dem neuen Schneidrad waren wir angenehm überrascht über den großen Unterschied. Man gewöhnt sich eben an alles.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Viktor B Oktober 2025

Hat seinen zwecks erfüllt 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Waldemar B Juni 2025

Pünktliche LieferungTop Preis-Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt genau, sauberer Schnitt
Michael O Februar 2024

Einfacher Austausch des alten Rades. Neues Rad problemlos gewechselt und schneidet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Ersatzschneidkopf
Wolframstahl
Eigenschaften
Fliesen
Außen-Ø: 15 mm / Bohrung ø 6,1 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram