KS Tools Gewindeschneidkluppensatz 7-tlg. (903.3300)

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneidkluppe Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,27 €
Ø 66 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,27 €
Ø 66 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,85 €
ab 65,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 903.3300 Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg Amazon KS Tools 903.3300 Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg Auf Lager 65,27 € Versand kostenfrei Gesamt 65,27 € → zum Angebot
• KS Tools Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg - 903.3300 tuul.zone KS Tools Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg - 903.3300 2-3 Werktage 69,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
• KS Tools Universalbohrer Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg... Otto KS Tools Universalbohrer Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,02 € Versand kostenfrei Gesamt 86,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.27 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 903.3300 Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,27 € Versand kostenfrei Gesamt 65,27 € → zum Angebot
KS Tools 903.3300 Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,27 € Versand kostenfrei Gesamt 65,27 € → zum Angebot
KS Tools Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg - 903.3300 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Ks Tools Gewindeschneidwerkzeugsatz 903.3300 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,42 € + 7,14 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
KS Tools Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8-1.1/4, 8-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Ks Tools Gewinde-schneidkluppen-satz 3/8-1.1/4, 8-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-teilig toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 71,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,92 € → zum Angebot
KS TOOLS Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4" 8tlg. - 903.3300 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
KS Tools Universalbohrer Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg (903.3300) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,02 € Versand kostenfrei Gesamt 86,02 € → zum Angebot
Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg Schäfer Shop Angebotsinfo 89,24 € + 5,89 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
"KS TOOLS Gewinde-Schneidkluppen-Satz 3/8"-1.1/4", 8-tlg" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
KS TOOLS Schneidkluppensatz 9033300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.

KS Tools Gewindeschneidkluppensatz 7-tlg. (903.3300) Test

4/5
★★★★☆ Ordentliches Werkzeug für den Hausgebrauch
Karsten April 2015

Dieses Gewindeschneid-Set hinterlässt einen soliden Eindruck und bestätigt dies durch präzise Schnitte. Die Arretierung zwischen Schneidkluppe und Ratsche könnte jedoch verbessert werden, da die Ratsche bei vertikalen Rohren nach unten rutscht. Trotzdem für den Heimgebrauch geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ KS-Tool Gewinde-Schneidkluppen-Satz
Josef H April 2024

Der Koffer kam gut verpackt an, aber leider fehlte ein Gewindeschneideinsatz. Zudem passte das Gewindeschneidmesser nicht in die Halterung. (siehe Fotos).

1/5
★☆☆☆☆ KS Tool Scheidklippensatz.
Lange Mai 2019

Das Produkt eignet sich nicht für den Heimwerkerbereich. Der Handhebel der Schneidkluppen-Ratsche hat ein ausgerissenes Gewinde und der 1 1/4" Zoll Rohrgewindeschneider ist stumpf. Anstatt aus Gusseisen sollte das Werkzeug aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt sein. Nach nur zwei Benutzungen zeigt das Produkt bereits Anzeichen von Verschleiß. Insgesamt bin ich von der minderwertigen Qualität enttäuscht und nicht überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Stefan Juli 2017

Das Anschneiden von größeren Gewinde-Durchmessern gestaltet sich schwierig, da das Anschneidverhalten mangelhaft ist. Zudem ist eine Schraube am Schniedenhalter der Kluppe defekt. Das Gewinde der Kreuzschraube ist nicht ausreichend ausgeschnitten, was zu verrutschten Schneiden und deformierten Zollgewinden führt. Dadurch ist das Produkt unbrauchbar geworden.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nicht zu empfehlen
Amazon Kunde April 2016

Diese Schneidkluppen sind von minderer Qualität und nicht empfehlenswert, selbst für den Hausgebrauch. Sie können nicht fest in der Ratsche befestigt werden und haben zu viel Spiel und Luft.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Schneidkluppe
Werkzeugstahl
Eigenschaften
Hand-Gewindeschneidkluppen-Satz, Schneidköpfe: 3/8" - 1.1/4"
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram