KS Tools Ratschen-Rohrabschneider (104.5050) Rohrschneider

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrschneider Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,91 €
Ø 107 €
103,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,91 €
Ø 107 €
103,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,49 €
ab 109,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 104.5050 Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm Amazon KS Tools 104.5050 Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm Auf Lager 109,91 € Versand kostenfrei Gesamt 109,91 € → zum Angebot
• Ks Tools Ratschen-rohrabschneider, 28-67 Mm ManoMano Ks Tools Ratschen-rohrabschneider, 28-67 Mm 1 bis 3 Werktage 112,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,20 € → zum Angebot
• KS Tools Rohrschneider KS Tools 104.5050 Otto KS Tools Rohrschneider KS Tools 104.5050 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.91 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 104.5050 Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,91 € Versand kostenfrei Gesamt 109,91 € → zum Angebot
KS Tools 104.5050 Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,91 € Versand kostenfrei Gesamt 109,91 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-rohrabschneider, 28-67 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 112,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,20 € → zum Angebot
KS Tools Ratschen-Rohrabschneider, 28-67 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
KS Tools Rohrschneider KS Tools 104.5050 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,59 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm (104.5050) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
KS Tools Ratschen-Rohrabschneider - 104.5050 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
Ks Tools Rohrschneider 104.5050 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
KS Tools Ratschen-Rohrabschneider, 28-67 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
KS 104.5050 - Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Rohrabschneider 28 - 67 mm - 104.5050 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Ratschen-Rohrabschneider, 28-67mm Schäfer Shop Angebotsinfo 165,41 € + 5,89 € Versand Gesamt 171,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Ratschen-Rohrabschneider (104.5050) Test

3/5
★★★☆☆ interessantes Konzept, aber zu groß für beengte Stellen
Xardas März 2022

Dieser Ratschenrohrschneider liefert unglaublich saubere Schnitte und eine einwandfreie Schnittführung. Leider ist er jedoch zu groß für enge Stellen, wie beispielsweise direkt neben Hitzeblechen. In solchen Situationen fehlt einfach der nötige Platz. Aus diesem Grund empfehle ich beim nächsten Kauf eher einen Kettenrohrschneider zu wählen.

2/5
★★☆☆☆ Schneidräder Unbrauchbar
WeißenbacherWeißenbacher August 2022

Die Schneidräder des Ratschen Rohrschneiders für Edelstahl sind nicht langlebig und brechen schnell. Trotz Innovation fehlt es an Qualität. Um das Problem zu lösen, musste ich größere Schneidräder eines anderen Herstellers verwenden.

Zudem fehlt eine mittlere Größe für kleinere Rohrdurchmesser. Insgesamt ist die Ratschenfunktion nervig und zeitaufwendig beim Nachstellen. Ein herkömmlicher Rohrschneider ohne Ratschenfunktion ist oft effizienter. Leider erfüllt der Rohrschneider nicht meine Erwartungen und wird daher selten genutzt.

5/5
★★★★★ Good quality product.
Damian H Mai 2024

Perfect. Thank you. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super in a tight space
Filip M Juli 2023

Super in a tight space. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Rohrschneider
Werkzeugstahl
Eigenschaften
Edelstahl, Kupfer, Ratschen-Rohrabschneider für Auspuffrohre / schneidet Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram