Wolfcraft Kantenschneider (4300000) Universalschneider

★★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universalschneider Material Werkzeug: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 4,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Kantenschneider I 4300000 I Zum sauberen Konturieren von Umleimern I Amazon Marketplace wolfcraft Kantenschneider I 4300000 I Zum sauberen Konturieren von Umleimern I Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Wolfcraft Kantenschneider globus-baumarkt Wolfcraft Kantenschneider ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• wolfcraft Kantenschneider OBI wolfcraft Kantenschneider 4 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Kantenschneider I 4300000 I Zum sauberen Konturieren von Umleimern I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
wolfcraft Kantenschneider I 4300000 I Zum sauberen Konturieren von Umleimern I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Wolfcraft Kantenschneider globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
wolfcraft Kantenschneider OBI Angebotsinfo 4 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Wolfcraft Kantenschneider (4300000) Test

5/5
★★★★★ Hält sich gut in der Hand
Manuela B November 2023

Der Kantenschneider mit hochwertigem Material verarbeitet, liegt gut in der Hand und hält seine Versprechen. Ich bin sehr zufrieden damit und habe bereits mehrere Projekte erfolgreich abgeschlossen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Werkzeug für den Fall der Fälle.
Honey B August 2023

Als Privatperson benötigt man Werkzeuge wie diesen Kantenschneider nur selten. Dennoch erfüllt er seinen Zweck einwandfrei. Auch wenn man die Kantenummantelung mit einem Cuttermesser beschneiden könnte, ist dieser Kantenschneider die bessere Wahl für weniger Geübte.

Das überstehende Material wird sauber abgetrennt, ohne die Platte zu beschädigen. Ein gutes Werkzeug für einen erschwinglichen Preis, das in fast jeden privaten Werkzeugkoffer gehört.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Kantenschneider!
blackburn Mai 2022

Ich habe mit diesem Kantenschneider bereits über 100 Meter Kanten geschnitten und bin absolut zufrieden. Obwohl die Klinge etwas abgenutzt ist, kann sie leicht ausgetauscht werden. Dieses Produkt erleichtert die Arbeit enorm. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerter Kantenschneider für Umleimer
Mika Februar 2022

Der Woltcraft Kantenschneider ist eine echte Bereicherung für handwerkliche Arbeiten zu Hause. Mit diesem Werkzeug können Kantenumleimer präzise und einfach angepasst werden. Der Anwender zeigt sich begeistert von der Leistung des Kantenschneiders und empfiehlt ihn sowohl für Heimwerker als auch für Profis. Trotz einiger negativer Bewertungen ist die korrekte Anwendung entscheidend für gute Ergebnisse.

Nach dem Kappen des Umleimers wird die Kante noch leicht bearbeitet, um ein perfektes Endprodukt zu erzielen. Insgesamt erhält der Woltcraft Kantenschneider volle 5 Sterne und eine klare Empfehlung. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug für präzises Arbeiten ist, sollte sich den Kantenschneider genauer ansehen.

5/5
★★★★★ Gute Handhabung
Assassins März 2021

Die Handhabung und Qualität dieses Produkts überzeugen vollkommen. Es schneidet präzise und leicht ab, ohne viel Nachbearbeitung zu benötigen. Der Mittelsteeg kann für dünnere Platten problemlos entfernt werden, um breitere Kanten zu bearbeiten. Möglicherweise sollte der Hersteller dies bei der Produktion berücksichtigen. Insgesamt ein perfektes Werkzeug für präzise Schnitte und einfache Handhabung.

5/5
★★★★★ Spitze weg und schon funst das Ding
O. G Januar 2021

Nachdem ich in einem Video gesehen habe, wie die Spitze des Produkts entfernt wurde, entschied ich mich, es selbst auszuprobieren. Tatsächlich funktioniert es besser ohne die Spitze, die die Leistung beeinträchtigen kann. Jedoch stellen sich die Klingen als schnell abnutzend heraus und der Ersatz ist etwas teuer. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Universalschneider
Metall
Eigenschaften
zum Besäumen von Umleimer-Kanten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram