Bering Classic Armbanduhr 14236-303 Analoguhr

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,40 €
Ø 107 €
103,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,10 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,40 €
Ø 107 €
103,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,10 €
ab 107,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Bering Damen Uhr Armbanduhr Classic - 14236-303 Meshband - Blau Kaufland Bering Damen Uhr Armbanduhr Classic - 14236-303 Meshband - Blau 8-9 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering 14236-303 Classic Damenuhr 36mm 3ATM Bering 14236-303... Otto Bering Quarzuhr Bering 14236-303 Classic Damenuhr 36mm 3ATM Bering 14236-303... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Bering 14236-303 Classic Damenuhr 36mm 3ATM Timeshop24 Bering 14236-303 Classic Damenuhr 36mm 3ATM 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Bering Classic Armbanduhr 14236
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.4 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
BERING Damen Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Bering Damen Uhr Armbanduhr Classic - 14236-303 Meshband - Blau Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering 14236-303 Classic Damenuhr 36mm 3ATM Bering 14236-303 Classic Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Bering 14236-303 Classic Damenuhr 36mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Bering 14236-303, Bering 14236-303 Damenarmbanduhr Blau female, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 152,10 € + -4,56 € Versand Gesamt 147,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Bering Classic Armbanduhr 14236-303 Test

5/5
★★★★★ Sportliche Eleganz
Marion H September 2023

Auf der Suche nach einer sportlichen Armbanduhr ohne Schnickschnack entschied ich mich für die Bering Uhr als Kontrast zur Samsung Smartwatch. Sie überzeugt mit ihrem klaren und schicken Design und der idealen Größe für meinen Arm.

5/5
★★★★★ tolle Uhr
AndreaD August 2020

Die Uhr wurde prompt geliefert und war gut verpackt. Mir gefällt das schicke Design und die perfekte Größe. Das Armband lässt sich einfach einstellen. Trotz meiner Allergie hatte ich bisher keine Probleme, da das Material blau eingefärbt ist.

Die Uhr strahlt Eleganz und Kühle aus. Besonders wichtig war mir das Saphirglas, das in dieser Preisklasse selten zu finden ist. Die Uhr läuft bisher genau und verfügt über eine Datums- und Sekundenanzeige. Ein perfektes Accessoire für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ chice Uhr am Handgelenk
Joaquin E Juli 2020

Meine Frau liebt ihre neue Uhr! Das sportliche Design passt perfekt zu ihrem Handgelenk und das Armband ist angenehm zu tragen. Die Farbe ist wunderschön und die Uhr läuft genau. Die Verpackung ist auch toll - nichts zum Wegwerfen, sondern zum Aufbewahren. Ein ideales Geschenk für Sportbegeisterte!.

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr !
Kundin P August 2023

Diese elegante Uhr in wunderschönem Blau mit rosafarbenen Zeigern und Gehäuse ist ein echter Blickfang. Das Armband lässt sich leicht auf die gewünschte Länge einstellen, nachdem man die Schließe einmal ausprobiert hat. Der sichere Verschluss sorgt dafür, dass die Uhr gut am Handgelenk sitzt und einfach zu schließen ist.

Mit ihrem leichten und gut tragbaren Design ist diese Damenuhr perfekt für schmale Handgelenke, kann aber auch bei stärkerem Umfang getragen werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, jedoch habe ich festgestellt, dass die Uhr seit 9 Tagen eine halbe Stunde nachgeht - sehr enttäuschend. Daher geht sie leider zurück. Insgesamt aber ein stilvolles Accessoire, von dem man lange Freude haben kann.

2/5
★★☆☆☆ Bering Damenuhr
Amazon Kunde Januar 2021

Die Uhr ist ansprechend gestaltet, jedoch etwas dunkel auf dem Zifferblatt. Das Ablesen der Zeit gestaltet sich im Dunkeln schwierig. Die Uhr ist leicht am Arm zu tragen und sicher zu verschließen.

Das Armband kann leicht auf die passende Länge angepasst werden. Das Einstellen der Wochentage erwies sich als knifflig und kompliziert. Weder ich noch mein Mann konnten es schaffen.

Letztendlich entschieden wir uns, die Uhr zurückzugeben. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
blau
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
36 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Klappschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram