Zeppelin New Captains 8622-3 Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Automatikuhrwerk ohne Batterie nutzt Armbewegung als Energiequelle für mechanischen Antrieb
• Saphirglas mit hoher Kratzfestigkeit bewahrt klare Ablesbarkeit über Jahre
• Glasboden zeigt Uhrwerk macht mechanische Funktion durch transparente Rückseite sichtbar
• Edelstahlgehäuse in Silber kombiniert mit braunem Lederarmband für zeitlose Optik
• Wasserdicht bis 5 bar schützt vor Regen und Spritzwasser im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,25 €
Ø 749 €
749,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Armbandfarbe
braunschwarz
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,25 €
Ø 749 €
749,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 749,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin, New Captain's Line, Automatik, 8622-3 Amazon Zeppelin, New Captain's Line, Automatik, 8622-3 Auf Lager 749,25 € Versand kostenfrei Gesamt 749,25 € → zum Angebot
• Zeppelin 8622-3 New Captains Line Automatik Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Zeppelin 8622-3 New Captains Line Automatik Herrenuhr 43mm 5ATM 749,25 € Versand kostenfrei Gesamt 749,25 € → zum Angebot
• Zeppelin New Captain's Line 86223 Herren Automatikuhr - Silber Kaufland Zeppelin New Captain's Line 86223 Herren Automatikuhr - Silber 2-3 Werktage 860,33 € Versand kostenfrei Gesamt 860,33 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Automatikuhr New Captain's Line Herren Automatikuhr Otto ZEPPELIN Automatikuhr New Captain's Line Herren Automatikuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin New Captains 8622
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749.25 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin, New Captain's Line, Automatik, 8622-3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,25 € Versand kostenfrei Gesamt 749,25 € → zum Angebot
Zeppelin, New Captain's Line, Automatik, 8622-3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 749,25 € Versand kostenfrei Gesamt 749,25 € → zum Angebot
Zeppelin 8622-3 New Captains Line Automatik Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 749,25 € Versand kostenfrei Gesamt 749,25 € → zum Angebot
Zeppelin New Captain's Line 86223 Herren Automatikuhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 860,33 € Versand kostenfrei Gesamt 860,33 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr New Captain's Line Herren Automatikuhr Otto Zeitlounge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Zeppelin New Captains 8622-3

Zeppelin New Captains 8622-3 verbindet mechanische Tradition mit Alltagstauglichkeit

Das Automatikuhrwerk dieser Herrenuhr arbeitet ohne Batterie und bezieht seine Energie aus der natürlichen Bewegung des Handgelenks. Diese mechanische Bauweise macht tägliches Tragen zur Voraussetzung für den kontinuierlichen Gang. Das Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und behält auch nach Jahren intensiver Nutzung seine Klarheit. Der transparente Glasboden gewährt Einblick in das mechanische Uhrwerk und macht die Funktion sichtbar. Diese Kombination richtet sich an Träger, die handwerkliche Tradition schätzen und eine Uhr für den täglichen Büroalltag suchen.

Edelstahlgehäuse und Lederarmband als zeitlose Kombination

Das Gehäuse aus Edelstahl in Silber verleiht dem Zeitmesser eine neutrale Eleganz, die sich mit verschiedenen Kleidungsstilen kombinieren lässt. Das braune Lederarmband passt sich durch seine natürliche Struktur dem Handgelenk an und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina. Die Dornschließe ermöglicht eine stufenweise Anpassung an unterschiedliche Handgelenksumfänge. Leder benötigt allerdings mehr Aufmerksamkeit als Metallarmbänder und sollte vor längerer Feuchtigkeit geschützt werden. Diese Materialkombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo Wert auf ästhetische Verarbeitung gelegt wird.

Zeppelin New Captains 8622-3 Test

5/5
★★★★★ Top
R.G. Januar 2026

Super Uhr, hochwertig verarbeitet, Gang +/- 10 Sec. pro Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller Kauf, schöne Uhr
j-mas September 2025

hervorragende Uhr, bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, zuverlässig und genau
Reinhard H. September 2021

Sehr präzises Uhrwerk, sehr stylisch und schick.
Ich bin begeistert. !!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram