Berghaus Expeditor Ridge 2.0 Boots black/red Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
113,03 €
Ø 119 €
111,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
113,03 €
Ø 119 €
111,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,35 €
ab 113,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 wasserdichte Wanderstiefel | Atmungsaktiv Amazon Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 wasserdichte Wanderstiefel | Atmungsaktiv Auf Lager 113,03 € + 7,50 € Versand Gesamt 120,53 € → zum Angebot
• Berghaus Expeditor Ridge 2.0 (Leder, wasserdicht) schwarz/rot Herren Wanderschuh Otto Berghaus Expeditor Ridge 2.0 (Leder, wasserdicht) schwarz/rot Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,39 € → zum Angebot
• Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 Stiefel, Schwarz 44.5 EU - Schwarz - 44,5 Kaufland Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 Stiefel, Schwarz 44.5 EU - Schwarz - 44,5 5 Werktage 159,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.03 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 wasserdichte Wanderstiefel | Atmungsaktiv ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,03 € + 7,50 € Versand Gesamt 120,53 € → zum Angebot
Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 wasserdichte Wanderstiefel | Atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,03 € + 7,50 € Versand Gesamt 120,53 € → zum Angebot
Berghaus Expeditor Ridge 2.0 (Leder, wasserdicht) schwarz/rot Herren Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 137,39 € → zum Angebot
Berghaus Herren Expeditor Ridge 2.0 Stiefel, Schwarz 44.5 EU - Schwarz - 44,5 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 159,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:49 Uhr.

Berghaus Expeditor Ridge 2.0 Boots black/red Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Schuhe
Fr.St.Huhn Januar 2025

Toll verarbeitet, stützender Schuh, passt sich gut dem Fuß an und ist für lange Touren absolut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Berghaus
Azman A August 2019

Habe immer Berghaus Stiefel seit 10 jahren. Bin ich immer zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schlanker Fuß
Peter G Mai 2025

Die Stiefel lassen sich gut tragen und schnüren. Breite Füße sollte man nicht haben. Sie sitzen recht bündig. Für dicke, warme Socken lieber eine Nummer größer kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot, schwarz
Herren
Ausstattung
EVA
Eigenschaften
Leder
wasserdicht
EOCA
Ortholite Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram