Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green 374 Wanderschuhe

• Der Schuh hat ein atmungsaktives EVA-Fußbett, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Die Gummisohle mit Profil bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial aus Gummi ist robust und langlebig.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und festen Sitz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
103,35 €
Ø 95 €
84,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
103,35 €
Ø 95 €
84,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 103,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32709-374-38,5, Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green (374) 38,5 Herren sportfits.de Scarpa 32709-374-38,5, Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green (374) 38,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
• Scarpa 32709-38,5-thyme green, Mojito Wrap Bio Lifestyle-Schuhe - Scarpa, 38.5... Kletterbude Scarpa 32709-38,5-thyme green, Mojito Wrap Bio Lifestyle-Schuhe - Scarpa, 38.5... Lieferzeit 1-3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
• Scarpa 32709-374-EU 39, Scarpa Mojito Wrap Bio Schuhe (Größe 39, gruen) Bergzeit Scarpa 32709-374-EU 39, Scarpa Mojito Wrap Bio Schuhe (Größe 39, gruen) Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.35 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
Scarpa 32709-374-38,5, Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green (374) 38,5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
Scarpa 32709-38,5-thyme green, Mojito Wrap Bio Lifestyle-Schuhe - Scarpa, 38.5 (5 1/3 Größe: 38 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Scarpa 32709-374-EU 39, Scarpa Mojito Wrap Bio Schuhe (Größe 39, gruen) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green 374

Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green 374: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green 374 ist ein vielseitiger Wanderschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Dieser Outdoor-Schuh bietet optimalen Komfort und Halt, egal ob auf Wanderwegen oder im Alltag.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Gummi, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Gummisohle mit Profil bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen, sodass Sie sicher und stabil unterwegs sind. Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung und festen Sitz ermöglicht.

Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green 374 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Mojito Wrap Bio thyme green 374? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi
atmungsaktiv
Profilsohle
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram