Scarpa Mojito Wrap LL natural Wanderschuhe

• EVA-Fußbett mit Leder dämpft Stöße und verteilt Druck gleichmäßig bei längeren Touren
• Obermaterial aus Leder, Synthetik und Gummi kombiniert Robustheit mit gezielter Verstärkung
• Dämpfende Sohleneigenschaften entlasten Gelenke auf unebenem Untergrund
• Leder-Synthetik-Innenfutter reguliert Feuchtigkeit und beschleunigt Trocknung
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform
• Unisex-Design für vielseitige Nutzung in unterschiedlichen Einsatzbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,97 €
Ø 140 €
139,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,97 €
Ø 140 €
139,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,97 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32725-590-natural-38, Mojito Wrap LL, Lifestyle Schuh, Unisex - Scarpa,... Kletterbude Scarpa 32725-590-natural-38, Mojito Wrap LL, Lifestyle Schuh, Unisex - Scarpa,... Lieferzeit 1-3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
• Scarpa 32725-590-41,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 41,5 Herren sportfits.de Scarpa 32725-590-41,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 41,5 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
• Scarpa Unisex Mojito Wrap LL Schuhe, Natural, 45.5 Amazon Marketplace Scarpa Unisex Mojito Wrap LL Schuhe, Natural, 45.5 Auf Lager 199,60 € Versand kostenfrei Gesamt 199,60 € → zum Angebot
• Scarpa Scarpa Unisex Mojito Wrap LL Freizeitschuh Sneaker Otto Scarpa Scarpa Unisex Mojito Wrap LL Freizeitschuh Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.97 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 32725-590-natural-38, Mojito Wrap LL, Lifestyle Schuh, Unisex - Scarpa, 38 (5 ✓ Bester Preis Größe: 38 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-41,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-43,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-47, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-45,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 45,5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,25 € Versand kostenfrei Gesamt 170,25 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 43 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,55 € Versand kostenfrei Gesamt 170,55 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-43, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,55 € Versand kostenfrei Gesamt 170,55 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-42,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 42,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-45, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-38,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 38,5 Herren Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-44, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Scarpa 32725-590-40,5, Scarpa Mojito Wrap LL natural (590) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 171,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Wrap LL natural

Scarpa Mojito Wrap LL natural – Wanderschuh mit Leder-Synthethik-Mix und Schnürung

Wer sich für den Scarpa Mojito Wrap LL natural entscheidet, erhält einen Wanderschuh mit durchdachter Materialkombination aus Leder, Synthetik und Gummi. Das Obermaterial verbindet die Robustheit von Leder mit den funktionalen Eigenschaften synthetischer Komponenten, während Gummielemente gezielt Bereiche mit hoher Beanspruchung verstärken. Diese Konstruktion macht den Schuh zu einem verlässlichen Begleiter auf unterschiedlichen Untergründen – vom befestigten Waldweg über steinige Passagen bis hin zu wechselnden Bodenbeschaffenheiten bei Tagestouren. Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform und lässt sich auch während der Wanderung nachjustieren.

Dämpfende Sohle für längere Strecken

Die dämpfenden Sohleneigenschaften zeigen ihre Stärke bei mehrstündigen Wanderungen und beim Überqueren von unebenem Gelände. Stöße und Aufprallkräfte werden effektiv abgefedert, was gerade bei Abstiegen oder häufigen Richtungswechseln die Gelenke entlastet. Das EVA-Fußbett unterstützt diesen Komfort zusätzlich durch seine stoßabsorbierende Struktur und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Druckverteilung über die gesamte Fußsohle. Bei intensiven Touren mit stundenlanger Belastung macht sich diese Kombination deutlich bemerkbar – die Ermüdung setzt später ein und der Bewegungsapparat wird nachhaltig geschont.

Scarpa Mojito Wrap LL natural Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Mojito Wrap LL natural? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Leder, Synthetik
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Gummi, Leder
dämpfend
EVA-Fußbett, Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram