Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG silber metallic Kopffreihaube

• Die Dunstabzugshaube bietet vier unterschiedliche Leistungsstufen, um sich jedem Kochbedarf anzupassen.
• Mit den TouchSelect Sensortasten lässt sich das Gerät intuitiv und bequem steuern.
• Die LED-Anzeige informiert übersichtlich über alle wichtigen Betriebsmodi.
• Dank des extra leisen Laufgeräusches wird der Kochkomfort nicht gestört.
• Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht auf das Kochfeld.
• Die kompakte Breite von 60cm macht das Gerät ideal für kleinere Küchen und spart wertvollen Platz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2.205,00 €
Ø 2.317 €
2.205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2.205,00 €
Ø 2.317 €
2.205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.279,00 €
ab 2.205,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERBEL 1040022, Berbel Dunstabzug Ergoline BKH 110 EG-2 Kopffrei, EEK A silber Konzept-Küchen BERBEL 1040022, Berbel Dunstabzug Ergoline BKH 110 EG-2 Kopffrei, EEK A silber 2-4 Wochen 2.205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,00 € → zum Angebot
• berbel Kopffreihaube Ergoline 2 BKH 110 EG-2 Silbermetallic inkl. 7-Jahre... past-geraete berbel Kopffreihaube Ergoline 2 BKH 110 EG-2 Silbermetallic inkl. 7-Jahre... 11 - 13 Werktage 2.317,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.317,00 € → zum Angebot
• Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG 2 Kopffreihaube 110 cm Silber metallic Amazon Marketplace Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG 2 Kopffreihaube 110 cm Silber metallic 3.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.279,00 € → zum Angebot
Varianten: Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2205 €
Ø 1 Mon.
2.317 €
Tiefstpreis
2.205 €
Preisalarm aktivieren
BERBEL 1040022, Berbel Dunstabzug Ergoline BKH 110 EG-2 Kopffrei, EEK A silber ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 2.205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,00 € → zum Angebot
berbel Kopffreihaube Ergoline 2 BKH 110 EG-2 Silbermetallic inkl. 7-Jahre Garantie past-geraete Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 2.317,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.317,00 € → zum Angebot
Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG 2 Kopffreihaube 110 cm Silber metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG silber metallic

Optimale Leistung für jede Kochsituation

Die Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG silber metallic zeichnet sich durch ihre vielseitigen Leistungsstufen aus, die sich perfekt an unterschiedlich intensive Kochaktivitäten anpassen lassen. Dank der modernen TouchSelect Sensortasten ist die Bedienung des Geräts ein Kinderspiel, während die LED-Anzeige alle relevanten Informationen übersichtlich darstellt.

Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG silber metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berbel Ergoline 2 BKH 110 EG silber metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
edelstahlfarben
Berbel Ergoline
Ausstattung
4
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas, Stahlblech
mechanisch
normal
59 dB
BackFlow-Technologie, Capillar Trap
51 dB
64 dB
Nachlaufzeit
Energiemerkmale
A
39 kWh/Jahr
A
Leistung
340 m³/h, 430 m³/h
1 x 20 Watt
170 Watt
Maße & Gewicht
110 cm
150 mm
36 kg
24,4 cm
42,9 cm
50 cm
65 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram