Benefit BADgal BANG! Mascara (8,5g) Black

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Wimpern Farbe: schwarz Produkttyp: Mascara
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,84 €
Ø 21 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,52 €
Menge in g
(8,5g) BlackPitch Black (4g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,84 €
Ø 21 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,52 €
ab 19,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benefit BADgal BANG! Mascara Schwarz 8.5g Joybuy (joybuy.de) Benefit BADgal BANG! Mascara Schwarz 8.5g Lieferzeit 1-2 Werktage 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Benefit Cosmetics BADgal BANG! Mascara Flaconi Benefit Cosmetics BADgal BANG! Mascara 1-2 Tage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Benefit BADgal BANG! Volumizing Mascara Mascara für Volumen Farbton Black 8.5 g iparfumerie Benefit BADgal BANG! Volumizing Mascara Mascara für Volumen Farbton Black 8.5 g 1-2 Werktage 22,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Benefit Haar-Mascara Otto Benefit Haar-Mascara lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
Varianten: Benefit BADgal BANG! Mascara
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.84 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Benefit BADgal BANG! Mascara Schwarz 8.5g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,84 € 2334.1176 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Benefit Cosmetics BADgal BANG! Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Benefit BADgal BANG! Volumizing Mascara Mascara für Volumen Farbton Black 8.5 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,10 € 2600,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Benefit BADgal Bang! Wimperntusche Black 8,5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,99 € 2822.3529 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Benefit Cosmetics 602004087867, Benefit Cosmetics Badgal Bang Volumizing Mascara - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 25,74 € 3028.2353 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
BeneFit Cosmetics 602004087867, BeneFit Cosmetics Bad Gal Bang (Black) (602004087867) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,80 € 3035.2941 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Benefit BADgal BANG! Volumizing Mascara Mascara für Volumen Farbton Black 8.5 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,00 € 3058.8235 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Benefit Cosmetics - Badgal Bang! - Volumen-mascara - black 8.5 g Intense Black, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 26,45 € 3111.7647 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Benefit BADgal BANG! Mascara Schwarz - Volumen & Langhaltend 8,5g Dress for Less Angebotsinfo 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Benefit BADgal BANG! Mascara Schwarz - Volumen & Langhaltend 8,5g Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,92 € 3755.2941 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Benefit Haar-Mascara Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Benefit BADgal BANG! Mascara (8,5g) Black Test

4/5
★★★★☆ Habe 8.5 gr bestellt und auch bekommen.
S.T. Februar 2023

Das Ergebnis war super: lange und dichte Wimpern. Jedoch brachen nach dem Abschminken einige Wimpern ab, was bei anderen Mascara nicht passiert ist. Ich werde sie nicht erneut bestellen und lasse es jedem selbst ausprobieren. Ich persönlich werde es jedoch nicht mehr tun.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer und keine Rücksendung möglich
DR K August 2023

Die doppelte Menge dieses Produkts ist leicht verfügbar. Leider habe ich übersehen, dass Rücksendungen nicht möglich sind. Eine wirklich ärgerliche Falle! Holen Sie sich nicht von meiner Erfahrung gefangen, lesen Sie die Beschreibung sorgfältig durch, bevor Sie kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke für die kleine Größe mit falschen Bildern von einer großen Größe
boje15jennifer April 2023

Gestern war ich enttäuscht. Die Abbildungen täuschen, es handelt sich um eine Miniaturausgabe - fotografiert wurde die normale Größe. Der Preis ist zu hoch und irreführend.

Mein Fehler, dass ich nicht auf die Grammzahl geachtet habe. Jetzt möchte ich den Artikel zurückgeben, aber der Rückversand kostet mehr als der Artikel selbst. Das lohnt sich nicht wirtschaftlich. Schade! Besser die große Größe bei Notino für 24,95 Euro inklusive Versand bestellen!.

1/5
★☆☆☆☆ Mascara top / Verkäufer flop
Daniela J Oktober 2022

Ich bin von der Mascara begeistert und verwende sie regelmäßig. Leider gab es Probleme mit dem Verkäufer, der nur eine kleine 4g Probepackung sendete und keine Rückgabe zuließ. Das war enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Mengenangabe
Nina W Dezember 2021

Diese Mascara ist einfach toll und verdient eine klare Weiterempfehlung. Leider ist die Produktbeschreibung bezüglich der Menge irreführend. Mit nur 4 g ist die Mascara recht klein und der Preis erscheint daher unverhältnismäßig hoch. Eine Rücksendung ist nicht möglich, daher besser die Finger davon lassen!.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
JennyJenny Dezember 2021

Ich habe nur 4,0g statt der bestellten 8,5g erhalten. Das war enttäuschend, besonders für den hohen Preis. Normalerweise habe ich meinen Mascara direkt bei benefit bestellt, da ich ihn ansonsten toll finde.

Allerdings hält er nicht besonders lange, nur etwa 3 Monate, dann muss ich schon einen neuen kaufen. Zu Beginn ist er zu flüssig und zum Ende hin zu fest. Trotzdem finde ich ihn perfekt und gönne mir gerne einen neuen. Deshalb werde ich ihn wieder direkt bei benefit bestellen, denn mit diesem kleinen Ding hier kann ich nicht viel anfangen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Wimpern
schwarz
Mascara
Eigenschaften
hoch
matt
Creme-Gel
Bürste, Flacon
Volumen, langanhaltend, wischfest
wasserfest
Inhaltsstoffe
Vitamin B5
Maße & Gewicht
8,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram