benecos Natural Concealer (5 ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht Korrektur für: Augenringe - Rötungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,91 €
Ø 4 €
3,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,91 €
Ø 4 €
3,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis benecos Natural Concealer light naturPur benecos Natural Concealer light 1 - 2 Werktage 3,91 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• benecos - Naturkosmetik - Concealer - flüssig - talkfrei - vegan – light Amazon benecos - Naturkosmetik - Concealer - flüssig - talkfrei - vegan – light Auf Lager 4,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Benecos Concealer Natural Concealer - Light 5ml Otto Benecos Concealer Natural Concealer - Light 5ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.91 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
benecos Natural Concealer light ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,91 € 782,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
benecos Natural Beauty Concealer light Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
benecos 91204, benecos Natural Concealer - Light, Grundpreis: € 880,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 4,40 € 880 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Natural Concealer - Light Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,74 € 948,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Benecos Concealer Natural Concealer - Light 5ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
benecos - Naturkosmetik - Concealer - flüssig - talkfrei - vegan – light Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,89 € 978.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
benecos - Naturkosmetik - Concealer - flüssig - talkfrei - vegan – light Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,89 € 978.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
benecosNaturalBeauty benecos Bio-Concealer, light, 5 ml memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 4,99 € 998 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
benecos Natural Concealer light 5 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,99 € 998 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

benecos Natural Concealer (5 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ frechheit
Klara J März 2017

Reine Geldverschwendung. Dieses Make-up, inklusive BB Cream und Concealer, ist total enttäuschend: keine Deckkraft, klebrig und hinterlässt Flecken. Mit normaler Gesichtscreme sah ich besser aus.

Ich wollte zu Naturkosmetik wechseln, nachdem mein früheres Make-up bedenkliche Inhaltsstoffe hatte, doch dieses Produkt hat mich schockiert. Das im Geschäft getestete Make-up war ebenfalls fleckig. Meine Erfahrung: Die Qualität stimmt nicht — konzentriert euch lieber auf Nagellack oder überarbeitet die Make-up-Formulierungen.

Von mir gibt es null Sterne; einen musste ich vergeben. Testet eure Produkte gründlich, bevor ihr sie verkauft!.

1/5
★☆☆☆☆ Eine echte Katastrophe!
Sophie Februar 2016

Der Benecos Concealer enttäuscht leider. Die Konsistenz ist unpassend, die Abdeckung schlecht und es bleiben unansehnliche Ränder zurück. Trotz gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und Qualität in anderen Produkten kann ich den Concealer nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Trocken und krümelig
Victory April 2024

Leider nicht anzuwenden aufgrund der Konsistenz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Concealer
Anwendungsbereiche
Augen, Gesicht
Augenringe, Rötungen
Contouring
Produktmerkmale
5 ml
Stift
Textureigenschaften
Fluid
Zertifizierungen
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram