belton special Neon-Effekt Spray gelb 400ml Farbe & Lack

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schnelltrocknende Kunstharz-Sprühlack sorgt für eine deckende Oberfläche mit intensivem Neongelb-Effekt.
• Vielseitig einsetzbar auf Holz, Kunststoff, Metall und Stein, sowohl für Innen- als auch Außenbereiche geeignet.
• Die praktische 400ml Sprühdose ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung ohne Pinsel oder Roller.
• Durch die deckende Wirkung wird eine hohe Farbbrillanz und Leuchtkraft auf verschiedensten Untergründen erzielt.
• Der hochwertige Sprühlack bietet eine professionelle Lösung für auffällige Farbakzente und kreative Gestaltungsprojekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Farbname
Gelb
Inhalt
0,153 Liter0,4 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb - Gelb Kaufland Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb - Gelb 2-4 Werktage 9,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Neon Lackspray Gelb 400Ml Spraydose Autolack Deko Sprühlack 323 253 Belton Amazon Marketplace Neon Lackspray Gelb 400Ml Spraydose Autolack Deko Sprühlack 323 253 Belton Auf Lager 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb globus-baumarkt Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• belton Sprühlack Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb Otto belton Sprühlack Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Varianten: belton special Neon-Effekt Spray gelb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,40 € 23,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Neon Lackspray Gelb 400Ml Spraydose Autolack Deko Sprühlack 323 253 Belton Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
belton Sprühlack Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml gelb Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Belton Special Neon-effekt Spray 400 Ml Gelb Lackspray Effektlack Neonlack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Belton Special Neon-Effekt Spray Gelb seidenmatt 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht belton special Neon-Effekt Spray gelb 400ml

Belton special Neon-Effekt Spray gelb 400ml für strahlende Highlights

Entdecken Sie die Kraft leuchtender Farben mit diesem hochwertigen Sprühlack. Der fluoreszierenden Spezial-Pigmente verleihen Ihren Projekten einen unübersehbaren Neon-Effekt. Ob für kreative Dekorationen im Haus, auffällige Gestaltungen im Garten oder einzigartige Hobby-Projekte - dieser Qualitätslack setzt Ihre Ideen buchstäblich ins Rampenlicht. Die einfache Anwendung und das hervorragende Deckvermögen ermöglichen selbst Heimwerkern professionelle Ergebnisse.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für kreative Köpfe

Dieser Effektlack eröffnet Ihnen eine Welt voller Gestaltungsmöglichkeiten. Von Stein und Ton über Keramik und Glas bis hin zu Rattan, Bast, Pappe und Papier - die Oberflächen, die Sie damit verschönern können, sind nahezu grenzenlos. Der Sprühlack sorgt für einen gleichmäßigen Farbauftrag und verleiht Ihren Objekten eine intensive Leuchtkraft. Ob Sie nun Dekoelemente für Ihre nächste Party gestalten, Kunstwerke kreieren oder alltäglichen Gegenständen neues Leben einhauchen möchten - dieser Neon-Effekt wird garantiert alle Blicke auf sich ziehen.

belton special Neon-Effekt Spray gelb 400ml Test

2/5
★★☆☆☆ Nix auf Dauer bleicht schnell aus leider
Blue-wulf951Blue-wulf951 Juni 2021

Die Bestellung wurde sicher und pünktlich geliefert. Die Lackqualität ist gewohnt hoch. Allerdings ist es unverständlich, dass die Neonfarbe schnell wieder verblasst und weiß wird.

Das macht es schwierig, die gewünschten Neon-Gelb-Töne zu erzielen. Ich habe zuerst zwei Schichten weiße Grundierung, gefolgt von drei Schichten Neon-Gelb und abschließend zwei Schichten mattem Klarlack aufgetragen. Nach nur zwei Wochen zeigt sich bereits das weiße Untergrund wieder. Für eine dauerhafte Farbintensität hätte ich mir mehr Haltbarkeit gewünscht.

5/5
★★★★★ Gut
Nathalie T April 2021

So wie beschrieben 👌🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supi!
Doreen M Juli 2020

Gefällt uns sehr gut. Deckt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes grelle Neongelb
Phantomas09 März 2020

Farbe sieht sehr gut aus und läßt sich einwandfrei verarbeiten!Preis etwas zu hoch, aber sonst nichts zu meckern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunstharz
schnelltrocknend
außen, innen
gelb
Dose
0,4 Liter
Sprühlack
deckend
Holz, Kunststoffe, Metall, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram