Kwasny Auto-K Basic Lackspray Zink-Alu 400ml Grundierung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserbasierte Grundierung bietet eine robuste Basis für langanhaltenden Schutz auf verschiedenen Oberflächen.
• Der silbergraue Farbton verleiht behandelten Objekten ein ansprechendes, professionelles Finish.
• Mit einem Inhalt von 0,4 Litern ist ausreichend Material für mittelgroße Projekte vorhanden.
• Die Sprühanwendung ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Verteilung des Lacks.
• Speziell für Heizkörper geeignet, bietet der Lack zuverlässigen Schutz bei hohen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 11,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auto-K Zink-Alu-Spray Basic silbergrau 400ml globus-baumarkt Auto-K Zink-Alu-Spray Basic silbergrau 400ml ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Auto-K KWASNY 233 057 Zink-Alu-Spray Zinkspray 400ml Amazon Marketplace Auto-K KWASNY 233 057 Zink-Alu-Spray Zinkspray 400ml 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Auto K Auto-K Zink-Alu-Spray silbergrau 400 ml toom Auto K Auto-K Zink-Alu-Spray silbergrau 400 ml 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Zink-alu-spray Basic Silbergrau 400 Ml Spraylack Sprühlack - Auto-k ManoMano Zink-alu-spray Basic Silbergrau 400 Ml Spraylack Sprühlack - Auto-k 10 bis 14 Werktage 18,79 € + 11,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Auto-K Zink-Alu-Spray Basic silbergrau 400ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Auto-K KWASNY 233 057 Zink-Alu-Spray Zinkspray 400ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Auto K Auto-K Zink-Alu-Spray silbergrau 400 ml toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Zink-alu-spray Basic Silbergrau 400 Ml Spraylack Sprühlack - Auto-k ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 18,79 € + 11,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht Kwasny Auto-K Basic Lackspray Zink-Alu 400ml

Kwasny Auto-K Basic Lackspray Zink-Alu 400ml für professionellen Korrosionsschutz

Entdecken Sie die Lösung für langanhaltenden Schutz Ihrer Metalloberflächen. Dieser hochwertige Lackspray bietet eine zuverlässige Barriere gegen Korrosion und Witterungseinflüsse. Mit seiner speziellen Zink-Aluminium-Formulierung eignet sich das Produkt hervorragend für den Einsatz an Konstruktionen, die besonders anfällig für Wasser- und Witterungsschäden sind. Die einfache Anwendung und schnelle Trocknung ermöglichen es Ihnen, effizient und professionell zu arbeiten, ohne dabei Kompromisse bei der Qualität einzugehen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für zahlreiche Projekte

Der Lackspray zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Er ist ideal zur Ausbesserung beschädigter Zinkflächen und findet breite Anwendung in verschiedenen Bereichen. Ob Sie Heizungsanlagen, Rohrleitungen, Stahlaufbauten oder Geländer schützen möchten – dieses Produkt bietet die passende Lösung. Besonders hervorzuheben ist seine Eignung für die Beschichtung von Innenblechkanten beim Punktschweißen, was ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Metallarbeiten macht. Die silbergraue Farbe fügt sich dabei harmonisch in industrielle und handwerkliche Umgebungen ein.

Kwasny Auto-K Basic Lackspray Zink-Alu 400ml Test

4/5
★★★★☆ Zink-Alu Spray Auto K Kwasny
MünsterMario Februar 2020

Das Produkt erfüllt seine Funktion hervorragend und lässt sich gut verarbeiten. Es kann problemlos überlackiert werden, ohne negative Reaktionen. Ob es beim Rostschutz überzeugt, wird die Zeit zeigen. Vergessen Sie nicht, kräftig zu schütteln!.

Allgemeine Daten
Wasser
Silbergrau
silber, weiß
0,4 Liter
Wasser
Grundierung
Sprühlack, Zinkspray
sprühen
Heizkörper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram