belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400ml Farbe & Lack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schnelltrocknende Sprühlack erzeugt einen auffälligen Neon-Effekt in Orange und ist nach nur einer Stunde trocken.
• Vielseitig einsetzbar für Innen- und Außenbereiche, haftet hervorragend auf Glas, Keramik, Papier und Stein.
• Die seidenmatte Oberfläche verleiht Objekten einen dezenten Glanz und ist problemlos überstreichbar für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Mit einem Inhalt von 0,4 Litern bietet dieser lösemittelhaltige Effektlack eine ergiebige und einfache Anwendung durch Sprühen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KWASNY 323 252 BELTON SPECIAL Neon-Lack orange 400ml Amazon Marketplace KWASNY 323 252 BELTON SPECIAL Neon-Lack orange 400ml Auf Lager 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml orange globus-baumarkt Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml orange ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Belton Special Neon-effekt Spray 400 Ml Orange Lackspray Effektlack Neonlack ManoMano Belton Special Neon-effekt Spray 400 Ml Orange Lackspray Effektlack Neonlack 1 bis 2 Werktage 15,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400 ml OBI Belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400 ml 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KWASNY 323 252 BELTON SPECIAL Neon-Lack orange 400ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Belton special Neon-Effekt Spray 400 ml orange globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Belton Special Neon-effekt Spray 400 Ml Orange Lackspray Effektlack Neonlack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400ml

belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400ml für strahlende Akzente

Entdecken Sie die Kraft leuchtender Farben mit diesem außergewöhnlichen Neon-Effekt Spray. Der seidenmatte Farbton in leuchtendem Orange verleiht Ihren Projekten eine einzigartige Ausstrahlung und setzt beeindruckende Akzente. Ob für kreative Heimwerker-Projekte oder professionelle Anwendungen – dieses Spray eröffnet Ihnen neue Dimensionen der Farbgestaltung. Mit seiner schnelltrocknenden Formel ermöglicht es effizientes Arbeiten und begeistert durch ein hochwertiges Finish.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für kreative Gestaltung

Das Neon-Effekt Spray eignet sich hervorragend für den Einsatz sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Seine Vielseitigkeit zeigt sich in der breiten Palette geeigneter Untergründe: Von Glas und Keramik über Papier bis hin zu Stein – die Möglichkeiten sind nahezu grenzenlos. Besonders auf fettfreien Oberflächen entfaltet der Lack seine volle Wirkung und sorgt für langanhaltende, intensive Farbeffekte. Die einfache Verarbeitung durch Sprühen ermöglicht präzises Arbeiten und gleichmäßige Ergebnisse, selbst bei komplexen Formen und schwer zugänglichen Stellen.

belton Special Neon-Effekt Spray Orange seidenmatt 400ml Test

2/5
★★☆☆☆ Schlecht deckend und eine riesen Sauerei
DenisDenis Mai 2020

Enttäuschender Lack! Die dünnflüssige Konsistenz sorgt für einen feinen Sprühnebel, der die Flächen nur unzureichend abdeckt. Nach der Grundierung mit grau-weißem Haftgrund und sieben Schichten des orangen Lacks bleibt die Verteilung unregelmäßig, was mich frustriert. Zudem hinterlässt der Lack eine große Sauerei auf dem Boden – mein Fußboden ist nach der Anwendung auf 20 m² komplett mit orangenem Staub überzogen.

Auch bei nur zwei kleinen Streben ist das Ergebnis alles andere als zufriedenstellend. Ich kann diesen Lack leider nicht empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Farbe
marcel k Juli 2018

Die Farbe deckt sehr schlecht auf blau muste erst grau vorlackieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lösemittelhaltig, schnelltrocknend, überstreichbar
außen, innen
orange
matt, seidenmatt
0,4 Liter
Effektlack, Sprühlack
1 h
wasserverdünnbar
sprühen
Glas, Keramik, Papier, Stein, fettfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram