Bellfor Wiesen-Schmaus Hunde-Trockenfutter 10kg

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Single Protein - getreidefrei - glutenfrei Anwendungsgebiete: Darmflora
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,49 €
Ø 55 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,49 €
Ø 55 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
ab 55,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Wiesen-Schmaus - Huhn - getreidefrei kaltgepresst 10 kg Kaufland Bellfor Wiesen-Schmaus - Huhn - getreidefrei kaltgepresst 10 kg 1-4 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Bellfor BellforTrockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus - 10 kg, für:... Otto Bellfor BellforTrockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus - 10 kg, für:... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus 10kg 10000 g DocMorris Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus 10kg 10000 g sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Bellfor Wiesen-Schmaus Hochwertiges Kaltgepresstes Trockenfutter für Hunde mit... Amazon Marketplace Bellfor Wiesen-Schmaus Hochwertiges Kaltgepresstes Trockenfutter für Hunde mit... Auf Lager 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Wiesen-Schmaus Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Wiesen-Schmaus - Huhn - getreidefrei kaltgepresst 10 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 55,49 € 5,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Bellfor BellforTrockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus - 10 kg, für: Hunde Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus 10kg 10000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Bellfor Wiesen-Schmaus Hochwertiges Kaltgepresstes Trockenfutter für Hunde mit Huhn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Huhn Wiesen-Schmaus - 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Bellfor Wiesen-Schmaus Hunde-Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ IMMER super schnelle, zuverlässige Lieferung - super Angebot von alternativen Futtersorten
Matthias Juni 2021

Belfor bietet eine schnelle und zuverlässige Lieferung von kaltgepresstem Trockenfutter für Haustiere. Mit meist originalverpackten Produkten und bruchfesten Brickets, die intakt ankommen, ist der Zooexperte eine großartige Adresse für alle, die Schwierigkeiten haben, kaltgepresstes Trockenfutter in herkömmlichen Tierfachgeschäften zu finden. Lieferung ohne Probleme!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
birgit s April 2018

Unser Havaneser liebt dieses Futter! Sein Fell ist nicht mehr trocken und er hat keine Verdauungsprobleme mehr. Die Größe der Kroketten ist allerdings etwas zu groß für ihn, da sie über 1 cm groß sind. Trotzdem kann er sie gut zerbeißen. Kleine Hunde könnten damit eventuell Schwierigkeiten haben.

5/5
★★★★★ sehr gut!
Alin August 2017

Unser Boxer-Mix Hund im Alter von 3 Jahren liebt das getreidefreie Futter von Bellfor mit Huhn, Wild und Fisch abwechselnd. Magenschonend und schmackhaft!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Sylvie Oktober 2018

Das Futter hat sich als schmackhaft und verträglich für meine Hündin erwiesen, was zu einem gesunden und glänzenden Fell geführt hat. Leider war das Futter etwas bröselig, was zu viel Futterstaub in der Box führte. Trotzdem blieben die "Hinterlassenschaften" meiner Hündin unverändert.

3/5
★★★☆☆ Staubanteil viel zu hoch
Martina S Juli 2022

Dieses teure Hundefutter enttäuschte mich, da es viel Futterstaub produzierte. Trotz Umfüllen in einen Eimer blieb eine dicke Staubschicht zurück. Für mich kein erneuter Kauf. Schade.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter mit Verbesserungspotenzial für die Verpackung
D.b. März 2020

Ich war diesmal nicht so überzeugt von diesem Futter. Es war sehr bröselig und fast puderartig. Das gefiel mir nicht. Die Verpackung war in Ordnung, aber ein Wiederverschluss wäre praktisch. Trotzdem hat mein Hund es gegessen und keine Probleme gehabt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Darmflora
Bellfor
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Single Protein, getreidefrei, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Beutel
kaltgepresst
4,99 kg
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren
Erbsen, Kartoffeln, Süßkartoffel
Huhn
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram