Bellfor Naturgut-Schmaus 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Single Protein - getreidefrei Anwendungsgebiete: Allergien - Verdauungssensibilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
Inhalt
10 kg4 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
ab 51,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Landgut-Schmaus - 7,5 kg,... Otto Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Landgut-Schmaus - 7,5 kg,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 7,5kg | 28439 Kaufland Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 7,5kg | 28439 3-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter mit Insekten Landgut-Schmaus 7,5 kg 7500 g DocMorris Bellfor Trockenfutter mit Insekten Landgut-Schmaus 7,5 kg 7500 g sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Bellfor Landgut-Schmaus Hypoallergenes Trockenfutter mit Insekten Getreidefrei... Amazon Marketplace Bellfor Landgut-Schmaus Hypoallergenes Trockenfutter mit Insekten Getreidefrei... Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Naturgut-Schmaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Landgut-Schmaus - 7,5 kg, für: ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Getreidefrei 7,5kg | 28439 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,99 € 6,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter mit Insekten Landgut-Schmaus 7,5 kg 7500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Bellfor Landgut-Schmaus Hypoallergenes Trockenfutter mit Insekten Getreidefrei - 7,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten Landgut-Schmaus - 7,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Bellfor Naturgut-Schmaus 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Allergiker Futter bestanden👍
Gabriella J Mai 2023

Mein Französisch Bulldog hatte Probleme mit Trockenfutter, bis jetzt. Super Verdauung und feste Stuhlgänge ohne Probleme! Das Futter ist etwas teuer für 7 kg, aber für die Gesundheit zahle ich gerne etwas mehr. Wir sind wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Bestes Futter
Christiane H März 2023

Mein Hund liebt dieses Futter und verträgt es gut. Endlich frisst er wieder mit Freude und hat keine Beschwerden. Ich habe viele Futtersorten probiert, aber dieses ist das einzige, das ihm schmeckt.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut!
U. Juni 2022

Mein Kooiker Hund litt immer unter Magenproblemen, bis ich dieses Fliegen-Protein basierte Futter fand. Sie liebt es und verträgt es bestens, ohne weitere Magen-Anfälle. Die Konsistenz ist geruchslos und neutral, perfekt für Trockenfutter Liebhaber. Ich empfehle es uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt dieses Futter
Chris R Juli 2021

Bellfor Landgut Schmaus mit Insekten wurde mir von einem Bekannten empfohlen, da meine Schäferhündin sehr empfindlich ist. Nachdem ich schon viele Futtersorten ausprobiert habe, bin ich endlich auf dieses gestoßen. Meine Hündin liebt es und verträgt es ausgezeichnet. Die Qualität überzeugt mich ebenfalls voll und ganz.

Bellfor Landgut Schmaus Insekten ist definitiv das ideale Futter für meinen Vierbeiner. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Martin Januar 2019

Unser 12Kilo Mischling aus Spanien liebt dieses Insektenfutter! Es wird wunderbar vertragen und sogar als Leckerli genossen. Das Futter hinterlässt keine unangenehmen Gerüche wie bei früheren Sorten. Wir schätzen auch den ökologischen Aspekt. Allerdings könnte der Preis niedriger sein, da die Herstellung ressourcenschonender ist.

Trotzdem Daumen hoch für dieses Produkt, das wir schon seit längerem gerne kaufen. Einfach super! Würden es auf jeden Fall weiterempfehlen! Schließlich verdient unser treuer Vierbeiner nur das Beste. Ein tolles Produkt, das wir gerne unterstützen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Allergien, Verdauungssensibilität
Bellfor
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Single Protein, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Insektenprotein
kaltgepresst
4 kg
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren
Karotten, Kartoffeln
7,5 kg
Huhn
Maße & Gewicht
7,5 kg
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram