Bellfor Naturgut-Schmaus 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Single Protein - getreidefrei Anwendungsgebiete: bei sensibler Verdauung - für Allergiker empfohlen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,50 €
Ø 31 €
30,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
Inhalt
10 kg4 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,50 €
Ø 31 €
30,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
ab 30,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten - Naturgut-Schmaus - 4 kg, Otto Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten - Naturgut-Schmaus - 4 kg, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Bellfor Naturgut-Schmaus Kaltgepresst Trockenfutter für Hunde mit Insekten 4kg Kaufland Bellfor Naturgut-Schmaus Kaltgepresst Trockenfutter für Hunde mit Insekten 4kg 3-4 Werktage 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter mit Insekten - Naturgut-Schmaus 4 kg 4000 g DocMorris Bellfor Trockenfutter mit Insekten - Naturgut-Schmaus 4 kg 4000 g sofort lieferbar 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Bellfor Naturgut-Schmaus Hundefutter mit Insekten 4 kg – Hochwertiges Amazon Marketplace Bellfor Naturgut-Schmaus Hundefutter mit Insekten 4 kg – Hochwertiges Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Naturgut-Schmaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten - Naturgut-Schmaus - 4 kg, ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Bellfor Naturgut-Schmaus Kaltgepresst Trockenfutter für Hunde mit Insekten 4kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,50 € 7,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter mit Insekten - Naturgut-Schmaus 4 kg 4000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Bellfor Naturgut-Schmaus Hundefutter mit Insekten 4 kg – Hochwertiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Insekten - Naturgut-Schmaus - 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 34,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Bellfor Naturgut-Schmaus 4kg Test

5/5
★★★★★ Gut für sensible Hunde
Robin G September 2022

Das hochpreisige Futter hat den Gesundheitszustand unseres 14-jährigen Labradors deutlich verbessert. Früher hatte er Schwierigkeiten mit dem Stuhlgang und der Konsistenz, aber nun zeigt sich eine spürbare Besserung. Der hohe Proteingehalt des Futters ist überzeugend.

Statt der empfohlenen 500 Gramm füttern wir lediglich 300 Gramm täglich, was die Sättigung vollkommen gewährleistet. Um es schmackhafter zu gestalten, weichen wir das Trockenfutter mit warmem Wasser ein und fügen einen Teelöffel Leberwurst hinzu. Unser Senior liebt das Futter, und es tut ihm sichtlich gut. Daher kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt's
Madlen N Januar 2020

Das Bellfor Hundefutter hat sich als ausgezeichnete Wahl für meine 10-jährige Chihuahua-Dame mit empfindlichem Magen erwiesen. Nach anfänglichem Aussortieren hat sie das Futter schnell akzeptiert, und ich konnte eine schrittweise Gewöhnung beobachten. Innerhalb von 10 Tagen wurde das neue Futter vollständig angenommen, ohne Magenprobleme zu verursachen.

Obwohl der Stuhl anfangs größer war, hat sich dies im Laufe der Zeit stabilisiert. Die hochwertige Zusammenstellung des Futters überzeugt mich, und es ist preislich im Vergleich zu Rinti Intestinal angemessen. Zudem enthält es bis auf das Fett keine tierischen Bestandteile, was für mich ein großer Vorteil ist. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein verträgliches und nahrhaftes Futter für empfindliche Hunde suchen!.

4/5
★★★★☆ Hervorragende Zusammensetzung - nur leider nicht für uns
RadikalGutmütig Januar 2023

Nach intensiver Recherche entschied ich mich für Bellfor, ein Futter, das meinem allergischen Hund guttun sollte. Ich hatte hohe Erwartungen, da ich hoffte, dass es ohne schädliche Konservierungsmittel auskommt. Leider wollten meine Hunde das Futter nicht annehmen und zeigten wenig Interesse. Daher gab ich es meiner Freundin, die Schwierigkeiten mit ihrer deutschen Dogge hatte.

Dieser Hund war abgemagert, da er kein geeignetes Futter fand. Überraschenderweise akzeptierte er Bellfor sofort und nach nur 24 Stunden hatte er keinen Durchfall, keine Blähungen und keine Bauchschmerzen mehr! Seitdem ist das gesundheitliche Wohl des Hundes stabil, er hat zugenommen und seine Besitzerin ist wurde entlastet. Obwohl es für uns nicht optimal war, kann ich dieses Futter wärmstens empfehlen. Bellfor ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die mit sensiblen Hunden zu kämpfen haben!.

3/5
★★★☆☆ Muss ich weiter beobachten
Steffi K März 2023

Der Nutzer hat erstmals das neue kaltgepresste Futter ausprobiert, hatte jedoch anfangs Schwierigkeiten, da sein Hund die Krokette nicht akzeptierte. Um die Akzeptanz zu steigern, wurde das Futter mit Panzen-Mehl gemischt, was dazu führte, dass der Hund es schließlich annahm. Nach einer Eingewöhnungszeit von 3,5 Wochen beträgt das Verhältnis 80% Bellfor kaltgepresst zu 20% vorherigem Trockenfutter. Der Hund verträgt das neue Futter gut, allerdings kommt es zu einer erhöhten Kotmenge.

Der Nutzer bleibt optimistisch und plant, weitere Updates zur Verträglichkeit und Futterumstellung zu geben. Die Motivation für den Kauf lag in der Suche nach einer praktischen und schmackhaften Futteroption für das Gruppentraining im Verein. Das Fazit bleibt abzuwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht verträglich
MS November 2024

Meine Old English Bulldogge verträgt dieses Futter leider nicht. Stattdessen hatte ich ein anderes Insektenfutter, das zu festem und normalem Kot führte. Bei diesem Produkt war der Kot jedoch hell, weich und neigte zu Durchfall.

Leider nicht geeignet für meinen Hund. Ein Stern gibt's für die schnelle Lieferung.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
bei sensibler Verdauung, für Allergiker empfohlen
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Single Protein, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Insektenprotein
kaltgepresst
5,75 kg
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren
Karotten, Kartoffeln
Huhn
Maße & Gewicht
4 kg
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram