Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 1m Schwarz Handy Datenkabel

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anschlüsse: USB Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,50 €
Ø 7 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,50 €
Ø 7 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 7,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB001BT1MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 1m 15W Shifter Belkin CAB001BT1MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 1m 15W Lieferbar in 1-3 Werktagen 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Belkin CAB001BT1MBK, Belkin BoostCharge 1 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox Belkin CAB001BT1MBK, Belkin BoostCharge 1 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,67 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
• Belkin BOOSTCHARGE™ USB-C to USB-A USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (100 cm) Otto Belkin BOOSTCHARGE™ USB-C to USB-A USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (100 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 1m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB001BT1MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 1m 15W ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT1MBK, Belkin BoostCharge 1 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,67 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT1MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 9,68 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 1 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Belkin Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für Ipad ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 9,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Belkin BOOSTCHARGE™ USB-C to USB-A USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (100 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) - zu USB (M) - 1 m - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt1MBK, Belkin USB A - USB C (1 m, USB 2.0) (CAB001bt1MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT1MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 14,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt1MBK, Belkin BoostCharge USB-C-zu-USB-Kabel - 1 Meter - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT1MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 1 m Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 1m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Belkin USB-A-auf-USB-C-Kabel: gekauft für meine Powerbank mit USB-A, funktioniert einwandfrei mit modernen USB-C-Geräten. Hochwertige Verarbeitung, zuverlässige Verbindung — eine preiswerte und vertrauenswürdige Alternative zu Apple-Zubehör. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Bewertung zum Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel (USB-C/USB-A): Ich hatte hohe Erwartungen, weil das reine USB-C-Modell überzeugt. Dieses USB-C-auf-USB-A-Kabel ist jedoch deutlich anders: die Ummantelung wirkt steif und glatt, die Haptik schlechter als beim USB-C-Vorbild. Zudem funktionierte es bei keinem meiner vier Elgato Stream Decks – ob wegen unzureichender Stromversorgung oder schlechtem Kontakt, bleibt unklar.

Meine Tastatur verbindet sich dagegen problemlos, und das Kabel ist weniger sperrig als das originale. Insgesamt kann ich das Kabel aufgrund Verarbeitung und Kompatibilitätsproblemen nicht empfehlen. My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Super, a Januar 2026

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
USB
USB-IF Zertifizierung
schwarz
100 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
USB Typ A
USB Typ C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram