B.E.G. Luxomat RC-plus next N 230 (93333) schwarz matt Bewegungsmelder

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 230-Grad-Erfassungswinkel ermöglicht eine umfassende Überwachung großer Bereiche für maximale Sicherheit und Effizienz.
• Mit einer beeindruckenden Reichweite von 20 Metern deckt der Sensor weitläufige Außenflächen zuverlässig ab.
• Die vielseitige Montage an Wand, Decke oder Ecke bietet flexible Installationsoptionen für optimale Platzierung.
• Dank der robusten IP54-Schutzart widersteht der Sensor problemlos widrigen Wetterbedingungen im Außenbereich.
• Der integrierte Unterkriechschutz verhindert effektiv unerwünschte Auslösungen und erhöht die Sicherheit.
• Mit einer Schaltleistung von 3.000 W steuert der Sensor mühelos energieintensive Beleuchtungssysteme und Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 82 €
76,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,17 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 82 €
76,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,17 €
ab 79,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B.E.G. Bewegungsmelder RC-plus next N 230, mit Unterkriechschutz, schwarz, 230° Pollin Electronic B.E.G. Bewegungsmelder RC-plus next N 230, mit Unterkriechschutz, schwarz, 230° Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• B.E.G 93333, B.E.G. motion detector rc-plus next n 230 - sort proshop DE B.E.G 93333, B.E.G. motion detector rc-plus next n 230 - sort Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 82,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 85,31 € → zum Angebot
• B.E.G. Bewegungsmelder Luxomat RC-plus next N 230, 230°, 20 m, innen + außen... bueromarkt-ag B.E.G. Bewegungsmelder Luxomat RC-plus next N 230, 230°, 20 m, innen + außen... sofort lieferbar 88,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,09 € → zum Angebot
• Bewegungsmelder RC-Plus Next N 230 mit 230° Erfassungsbereich und... Amazon Marketplace Bewegungsmelder RC-Plus Next N 230 mit 230° Erfassungsbereich und... Auf Lager 101,72 € Versand kostenfrei Gesamt 101,72 € → zum Angebot
Varianten: B.E.G. Luxomat RC-plus next N 230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
B.E.G. Bewegungsmelder RC-plus next N 230, mit Unterkriechschutz, schwarz, 230° ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
B.E.G 93333, B.E.G. motion detector rc-plus next n 230 - sort proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 82,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 85,31 € → zum Angebot
B.E.G. Bewegungsmelder Luxomat RC-plus next N 230, 230°, 20 m, innen + außen IP54, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 88,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,09 € → zum Angebot
BEGA RC-PLUSNEXTN230SCHWA, BEGA BEG Bewegungsmelder RC-plus next N 230 | 230° smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
B.E.G. 93333 RC-plus next N 230 Bewegungsmelder 230° Wand-, Decken-, Eckmontage, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 89,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,71 € → zum Angebot
B.E.G. RC-plus next N 230 schwarz Bewegungsmelder (93333) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 94,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,62 € → zum Angebot
Bewegungsmelder RC-Plus Next N 230 mit 230° Erfassungsbereich und Einbruchschutz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,72 € Versand kostenfrei Gesamt 101,72 € → zum Angebot
B.E.G. Brück 93333, B.E.G. Brück 93333 Aufbau, Aufputz Bewegungsmelder 230° Relais Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 105,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,73 € → zum Angebot
BEG 93333, BEG Bewegungsmelder RC-plus next N 230 schwarz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 106,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,63 € → zum Angebot
B.E.G. LUXOMAT RC-plus next N 230, Bewegungsmelder 230°, schwarz matt elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,09 € → zum Angebot
BEG Brück Electronic Bewegungsmelder RC-plus next N230 sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 110,18 € 110,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 116,08 € → zum Angebot
BEG Brück Electronic Bewegungsmelder RC-plus next N230 sw 93333 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht B.E.G. Luxomat RC-plus next N 230 (93333) schwarz matt

B.E.G. Luxomat RC-plus next N 230 (93333) schwarz matt für zuverlässige Außenbeleuchtung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Außenbeleuchtung. Dieser hochwertige Infrarot-Bewegungsmelder vereint präzise Erfassung mit robuster Bauweise. Mit einem beeindruckenden Erfassungswinkel von 230° und einer Reichweite von bis zu 20 Metern sorgt das Gerät für lückenlose Überwachung großer Areale. Ideal für Gärten, Lagerhallen und andere Außenbereiche, adaptiert sich der Sensor flexibel an verschiedene Umgebungen und Lichtverhältnisse.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Sicherheit

Die Flexibilität in der Montage macht dieses Modell besonders attraktiv. Ob Wand-, Decken- oder Eckmontage – der Bewegungsmelder lässt sich problemlos installieren und auf die spezifischen Anforderungen Ihres Außenbereichs abstimmen. Die empfohlene Montagehöhe von 2,5 Metern gewährleistet eine optimale Erfassungsleistung. Dank des integrierten Unterkriechschutzes bleiben keine Bereiche unbeobachtet, was die Sicherheit Ihres Grundstücks signifikant erhöht.

B.E.G. Luxomat RC-plus next N 230 (93333) schwarz matt Test

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit ist mangelhaft
Dirk S Dezember 2020

Die Einstellmöglichkeiten und die Funktion dieser Melder sind unglaublich, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Nach nur 1,5 Jahren gehen sie oft kaputt. Trotz meiner langjährigen Erfahrung mit 50-60 Einbauten in den letzten 15 Jahren musste ich bereits 20 Mal austauschen. 😢😢😢.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
TM 1 März 2025

Der anständige Preis wird in Qualität widerspiegelt. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Januar 2022

Alles ok und einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität sehr Gut
Axel S März 2021

Sehr Gute Überwachung gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
110 - 230 V
Garten, Lagerhalle
230 °
schwarz
Polycarbonat
2.000 Lux
Deckenmontage, Eckmontage, Wandmontage
Infrarot-Bewegungsmelder
20 m
IP54
-25 bis 50 °C
ja
2,5 m
Außen
3.000 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram