Beck Worker Gummistiefel schwarz Regenstiefel

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Herren - Jungen
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
49,99 €
Ø 38 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
49,99 €
Ø 38 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beck Herren Worker Gummistiefel, Schwarz, 40 EU Amazon Beck Herren Worker Gummistiefel, Schwarz, 40 EU Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Beck Herren Chelsea Regenstiefel Worker Gummistiefel (für trockene Füße, bei Otto Beck Herren Chelsea Regenstiefel Worker Gummistiefel (für trockene Füße, bei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Beck Worker Herren Gummistiefel in Schwarz, Größe 40 - Schwarz - 40 Kaufland Beck Worker Herren Gummistiefel in Schwarz, Größe 40 - Schwarz - 40 7-10 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Beck Herren Chelsea Regenstiefel Worker Gummistiefel (für trockene Füße, bei ✓ Bester Preis Otto Beck (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Beck Herren Worker Gummistiefel, Schwarz, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Beck Herren Worker Gummistiefel, Schwarz, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Beck Worker Herren Gummistiefel in Schwarz, Größe 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.

Beck Worker Gummistiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Unverwüstlich
MULLE Dezember 2023

Diese halbhohen, aber dennoch funktionellen Gummistiefel sind äußerst praktisch. Oft benötigt man nicht die überlangen Versionen, sondern diese einfacheren Stiefel erledigen die meisten Aufgaben problemlos. Dank ihrer Wasserdichtigkeit sind sie ideal für verschiedene Arbeiten.

Es ist ratsam, sie eine Nummer größer zu bestellen, um Platz für Einlegesohlen und warme Socken zu haben. Trotz ihrer simplen Ausführung wirken diese Stiefel robust und erschwinglich, ohne negative Kritikpunkte.

5/5
★★★★★ Cheap and cheerful - they do the job
FN November 2023

Diese knöchelhohen Gummistiefel ohne Schnickschnack halten das Wasser draußen, aber für lange Wanderungen sind sie nicht geeignet - was bei diesem Preis völlig in Ordnung ist. Sie erledigen ihren Job!.

5/5
★★★★★ Gummistiefel mit schöneren Design
Andy G November 2023

Diese wasserdichten Stiefel riechen anfangs stark nach Gummi, aber der Geruch verschwindet nach ein paar Tagen. Sie halten die Füße trocken und warm, solange dicke Socken getragen werden. Perfekt für einen Tag im Schnee!.

5/5
★★★★★ Regenschuhe
PJ Oktober 2023

Ich suchte wasserdichte Schuhe für meinen Arbeitsweg mit dem Fahrrad an regnerischen Tagen. Diese Schuhe erfüllen genau diesen Zweck. Sie sind zwar etwas klobiger als normale Schuhe, aber nicht so sperrig wie Gummistiefel.

Ein guter Kompromiss. Meine übliche Größe passt gerade so. Ich habe sie für 18€ im Angebot bekommen, aber der aktuelle Preis von 45€ wäre mir zu hoch.

Sie eignen sich wahrscheinlich auch gut für Gartenarbeit oder ähnliche Tätigkeiten. Perfekt für meinen Einsatz als Regenschuhe.

5/5
★★★★★ Top Stiefel zum Angebotspreis
Amazon C September 2023

Top Produkt! Empfehle eine Nummer größer zu kaufen aufgrund des schmalen Einstiegs. Ich trage normalerweise Größe 43, aber Größe 45 passt perfekt. Wasserfestigkeit bestätigt nach langem Tragen. Definitiv weiterzuempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sofern man sie an hat ok, gutes geh-Gefühl.
Balu D Oktober 2023

Für meinen spontanen Dänemark Urlaub brauchte ich dringend passende Strandschuhe. Die Beck Herren Worker Gummistiefel waren innerhalb von nur einem Tag verfügbar und machten einen guten Eindruck. Sie sind leicht, haben eine robuste Profilsohle, die überraschend einfach zu reinigen ist, und sind natürlich wasserdicht. Der Ein- und Ausstieg gestaltet sich jedoch etwas schwierig aufgrund des seitlichen Dehnungselements.

Nachdem man sie aber angezogen hat, ist der Gehkomfort recht ordentlich. Auch breitere Füße haben genügend Platz und einem längeren Strandspaziergang mit trockenen Füßen steht nichts im Wege. Fazit: Für den kurzfristigen Gebrauch sind sie eine gute Wahl. Möchte man sie jedoch öfter tragen, sollte man in hochwertigere Alternativen investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Eigenschaften
leichtgewichtig, wasserdicht
ohne Verschluss
Anziehschlaufe, Elastikeinsätze
Allgemeine Daten
Herren, Jungen
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram