Playshoes Gefütterte Gummistiefel Regenstiefel Marine Norweger

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau Für wen: Herren - Jungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Amazon Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Gummistiefel Otto Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Playshoes Jungen Uni Kinder Gummistiefel gefüttert Regenstiefel, Marine... Kaufland Playshoes Jungen Uni Kinder Gummistiefel gefüttert Regenstiefel, Marine... 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Gummistiefel Otto Ilse-Moden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Playshoes Jungen Uni Kinder Gummistiefel gefüttert Regenstiefel, Marine Norweger, 20 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:35 Uhr.

Playshoes Gefütterte Gummistiefel Regenstiefel Marine Norweger Test

5/5
★★★★★ Schöne Gummistiefel mit einer leichten Fütterung
Lisa M November 2023

Die leichten, gut geschnittenen und dicht verarbeiteten Gummistiefel sind perfekt für die Krippe. Wir sind sehr zufrieden und haben sie bereits zum zweiten Mal bestellt.

5/5
★★★★★ Warm und komfortabel
Vega November 2022

Der Gummistiefel für Kinder ist flexibel, leicht und perfekt für regnerische Tage auf dem Spielplatz. Mein kleiner Sohn liebt es und läuft gerne damit herum. Optisch ist er auch sehr ansprechend.

Einziger Minuspunkt: Er könnte etwas weiter sein für kräftige Kinderbeine. Insgesamt bin ich dennoch sehr zufrieden, da es schwierig ist, passende Stiefel für meinen Sohn zu finden. Perfekt für regnerische Tage!.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Julia S Februar 2022

Absolut komfortable und strapazierfähige Kinderstiefel für den Waldkindergarten. Endlich Gummistiefel, die perfekt passen und nicht rutschen! Unsere Kleine läuft prima darin. Ich werde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Passen gut und sind warm
Jule Januar 2022

Diese Gummistiefel haben eine schöne Farbe und sind sehr flexibel. Die Sohle ermöglicht Bewegung in alle Richtungen, was sie ideal für aktive Kinder macht. Dank der Weite sind sie auch gut geeignet für kräftigere Waden, jedoch könnten sie für schmalere Waden und Füße zu weit sein. Ein Kunde bemängelte, dass sie beim Treppensteigen stark einknicken.

Insgesamt halten sie die Füße jedoch warm und trocken. Keywords: Gummistiefel, flexible Sohle, aktive Kinder, warm, wasserdicht, kräftige Waden.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Amazon Kunde September 2021

Unsere Kinder haben die grünen und blauen Stiefel jetzt seit über einem Jahr. Sie werden oft beim Klettern und Bobbycarfahren getragen und sind immer noch wie neu! Die Stiefel sind robust und dicht, die Farben sind nicht verblichen. Wir sind sehr zufrieden und werden sie in größeren Größen nachbestellen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Weiches Gummi, aber sehr schwer und locker
Stefy H Oktober 2022

Diese Gummistiefel überzeugen mit tollem Aussehen und guter Fütterung. Das angenehm weiche Gummi und die flexible Sohle sorgen für Komfort. Allerdings ist der Schaft und der hintere Bereich möglicherweise zu weit, was beim Toben stören kann. Aufgrund des Gewichts neigen sie dazu, vom Fuß zu rutschen.

Trotzdem können sie dank der Passform an breiteren Kinderhacken und Waden gut sitzen. Insgesamt verdient dieses Produkt 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Eigenschaften
gefüttert
Gummi
Allgemeine Daten
Herren, Jungen
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram