Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set graphit Hochlehner-Auflage

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochlehner-Auflage Stückzahl: 6 Stück Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 118,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Anthrazit –... Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Anthrazit –... Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Graphitgrau, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Graphitgrau, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Graphit, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan... XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Graphit, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan... ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Graphitgrau ManoMano 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Graphitgrau 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Anthrazit – Hochlehner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Graphitgrau, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Graphitgrau 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Graphit, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan (Pur), XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Graphitgrau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Graphitgrau 6tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set graphit Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Die Dunkelgrüne Auflage ist einfach klasse, schwer zu finden in dieser Farbe! Es gibt verschiedene Arten für Stühle, Liegen und Bänke. Alles ist perfekt verarbeitet und passt wie angegossen. Die dick gepolsterten Auflagen sind super bequem und durch das verstellbare Band im Rückenteil optimal anpassbar.

Obwohl neu, macht der Oberstoff einen stabilen Eindruck. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar! Leider kann ich noch nichts zur Wasserdichtigkeit oder Lichtechtheit sagen, aber bin bisher absolut zufrieden. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
jotisa Mai 2022

Die Bestellung wurde schnell geliefert und die Verpackung war gut. Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt und ich bin sehr zufrieden damit. Ein kleines Problem war jedoch, dass sich das Maß für die Auflage automatisch geändert hat, wenn eine nicht verfügbare Farbe aus Versehen ausgewählt wurde. Dadurch kam es zu einer Falschlieferung.

Vielleicht sollte dies übersichtlicher gestaltet werden, um solche Missverständnisse zu vermeiden. Insgesamt bin ich aber mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitete Lehner, aber Luft nach oben
Stephan August 2017

Wir haben uns vier neue Hochlehner bestellt, um unsere alten von ALDI zu ersetzen. Die Qualität der Stühle ist gut, jedoch etwas dünn im Vergleich zu den Vorgängern. Das teilsynthetische Material sorgt für schnelleres Schwitzen als reine Baumwolle. Trotzdem sind sie optisch ansprechend, einfach zu befestigen und bieten einen bequemen Sitzkomfort.

3/5
★★★☆☆ Farbe passt nicht ( Natur)
Shoppingqueen Mai 2021

Die Qualität der Auflagen ist gut, aber die Farbe entspricht nicht der Beschreibung und dem Bild. Laut Verkäufer sind sie "Natur" (abgebildet in einem leichten Cappuccinoton), aber in Wirklichkeit sind sie eher dunkelweiß. Die Rücksendung gestaltet sich etwas komplizierter, da man kein Amazonetikett herunterladen kann (gegen Gebühr) sondern über DHL oder DPD gehen muss. Schade, dass sie zurückgehen mussten.

1/5
★☆☆☆☆ Auflagen
Renate W August 2020

Hochlehnerstuhlauflagen im Wintergarten: Enttäuschende Qualität nach einem Jahr Sehr geehrtes Team, am 11. Juni 2020 habe ich die Hochlehnerauflagen Loft in Dunkelgrün (Artikelnummer 10262475) bei Ihnen erworben. Leider haben sie nach nur einem Jahr an Farbe verloren und sehen sehr unattraktiv aus.

Die Stühle mit den Auflagen stehen geschützt im Wintergarten, sind jedoch keiner direkten Witterung ausgesetzt. Deshalb erachte ich die Qualität als enttäuschend und möchte die Auflagen zur Überprüfung zurücksenden. Ich war davon ausgegangen, dass sie länger haltbar sein würden, besonders da wir 2021 sehr wenig Sonnentage hatten.

Wir möchten Gästen und Familienmitgliedern keine minderwertigen Produkte anbieten. Bitte lassen Sie mich wissen, wie wir dieses Problem lösen können. Ich freue mich auf Ihre Rückmeldung und bitte um eine deutsche Lieferadresse für die Rücksendung.

Meine E-Mail-Adresse lautet: renate. wischnat@teleos-web. de Mit freundlichen Grüßen, Renate Wischnat.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Hochlehner-Auflage
Details & Eigenschaften
6 Stück
Farbe & Design
grau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram