Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set rot Hochlehner-Auflage

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochlehner-Auflage Stückzahl: 6 Stück Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 118,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage HL für Hochlehner Gartenmöbel Füllung Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage HL für Hochlehner Gartenmöbel Füllung Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Rot, 120x50x6cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Rot, 120x50x6cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Rot ManoMano 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Rot 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Rot 6tlg Mömax HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Rot 6tlg ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage HL für Hochlehner Gartenmöbel Füllung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Rot, 120x50x6cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Rot 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Rot ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Rot 6tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set rot Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Die dunkelgrüne Auflage ist einfach klasse! Sie ist schwer zu bekommen und passt perfekt zu verschiedenen Stühlen, Liegen und Bänken. Die Auflagen sind dick, gut verarbeitet und super bequem. Das verstellbare Band im Rückenteil sorgt für zusätzlichen Komfort. Obwohl ich die wasserabweisenden und lichtechten Eigenschaften noch nicht testen konnte, macht der Oberstoff einen stabilen Eindruck. Ein wirklich gutes Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
jotisa Mai 2022

Die schnelle Lieferung und die gute Verpackung haben mich beeindruckt. Das bestellte Produkt hat meine Erwartungen erfüllt. Jedoch war es etwas ärgerlich, dass sich das Maß für die Auflage automatisch geändert hat, als eine nicht vorrätige Farbe aus Versehen ausgewählt wurde. Dadurch kam es zu einer Falschlieferung.

Eine klarere Darstellung während des Bestellvorgangs wäre hilfreich. Insgesamt bin ich zufrieden, aber es gibt Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Issa Oktober 2018

Die Suche nach preiswerten Sitzpolstern in lokalen Läden war enttäuschend, aber diese Sitzauflagen sind ein echter Schnäppchenfund! Die Qualität ist hervorragend und die Polster wirken sehr hochwertig. Ein toller Fund für jeden, der nach bezahlbarem Komfort sucht.

5/5
★★★★★ Nahezu einwandfreie Lieferung
Otto August 2018

Die Farbe, Größe und Komfort des Sitzes sind perfekt. Gut verpackt. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Haltegurt quer in Kopfhöhe verläuft, was ein Abrutschen des Polsters verursachen kann. Die alten Sitzauflagen mit den Gurten in den oberen Ecken im 45-Grad-Winkel waren besser.

5/5
★★★★★ Super bequem und tolle Qualität
Silke S Juni 2018

Die Polster kamen schnell an und die Qualität ist top. Der Stoff ist angenehm und das Sitzen bequem. Genau die richtige Dicke für meine Stühle - nicht zu dünn, aber auch nicht zu dick. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Schön, modisch und bequem.
Nein August 2017

Die blaugrauen Auflagen sind gut verarbeitet und haben eine angenehme Dicke. Die 6cm Polsterung ist bequemer als die 8cm Variante. Trotz zweimaligem Regen wurden sie nicht beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Hochlehner-Auflage
Details & Eigenschaften
6 Stück
Farbe & Design
rot
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram