Beautissu Base Bk 150x48x5 cm hellgrau Bankauflage

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bankauflage Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Bankauflage - Bequeme Sitzkissen für Gartenmöbel - waschbare... Amazon Marketplace Beautissu Bankauflage - Bequeme Sitzkissen für Gartenmöbel - waschbare... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage Bankauflage Base BK, 150x48x5cm, Hellgrau, waschbare... Otto Beautissu Bankauflage Bankauflage Base BK, 150x48x5cm, Hellgrau, waschbare... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• BANKAUFLAGE Base BK 150/48/5 cm Hellgrau Mömax BANKAUFLAGE Base BK 150/48/5 cm Hellgrau ca. 2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Beautissu Base BK Bankauflage 150x48x5cm Hellgrau OBI Beautissu Base BK Bankauflage 150x48x5cm Hellgrau 2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Bankauflage - Bequeme Sitzkissen für Gartenmöbel - waschbare Bankkissen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage Bankauflage Base BK, 150x48x5cm, Hellgrau, waschbare Bankkissen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Beautissu Base BK Bankauflage 150x48x5cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
BANKAUFLAGE Base BK 150/48/5 cm Hellgrau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bankauflage Base Bk Hellgrau, 150x48x5 Cm - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Beautissu Base Bk 150x48x5 cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ Elegante Schlichtheit zu gutem Preis
Amazon Kunde Juli 2022

Diese schlichten Bankauflagen sind nicht nur schön, sondern auch praktisch und bequem. Die schmutzabweisende Oberfläche macht die Reinigung mühelos und die richtige Mischung aus Weichheit und Unterstützung sorgt für Komfort. Perfekt für diejenigen, die Eleganz und Funktionalität schätzen.

Kombinierbar mit verschiedenen Kissen für ein individuelles Design. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, das sich lohnt. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bequem und gut für diese Preis
Kristina August 2022

Dieses Produkt erfüllt die Erwartungen in Bezug auf Funktionalität. Jedoch gibt es Abzüge für die Verarbeitung, da viele überstehende Fäden zu bemängeln sind. Zudem war das Kissen nicht korrekt im Bezug platziert, was zu einem zeitaufwendigen Anpassen führte. Insgesamt okay für den Preis, aber nicht herausragend.

4/5
★★★★☆ Gutes Sitzkissen für eine Bank
DKD April 2022

Das Sitzkissen besticht durch hochwertige Verarbeitung und passende Maße. Der Schaumstoff könnte etwas fester sein, dennoch bietet es guten Sitzkomfort. In Anbetracht des Preises ist dieses Produkt eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Bisschen dünn aber trotzdem schön
Futurama August 2021

An sonnigen Tagen nutzen wir immer die Auflage. Der abwischbare Stoff sieht schön aus und ist gut verarbeitet. Allerdings ist er etwas unangenehm auf der nackten Haut und etwas dünn bei längerem Sitzen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, aber beim nächsten Mal würden wir wahrscheinlich eine dickere und damit teurere Auflage wählen. Wir verbringen wirklich viel Zeit darauf.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich bequeme Polster
Amazon Kunde Juni 2021

Das Sitzkissen ist sehr bequem und strapazierfähig. Leider verfangen sich viele Fäden an den unsauber verarbeiteten Innenseiten, wenn man den Reißverschluss öffnet. Der Hersteller sollte hier dringend nachbessern.

4/5
★★★★☆ Komfortabel, leider in der Mitte geknickt
Dr. G Mai 2020

Die Qualitätsverarbeitung dieser Auflage sorgt für maximalen Sitzkomfort. Der herausnehmbare Kern ermöglicht eine einfache Reinigung, da der Bezug separat gewaschen werden kann. Einziger Abzug: Die 180 cm lange Auflage wird in einem zu kleinen Karton geliefert, was zu unschönen Knicken führen kann. Möglicherweise hilft das Bügeln, um das Problem zu lösen. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bankauflage
Farbe & Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram